Скажите «нет» заработной плате в конверте!
Mon, 12 Mar 2018 14:06:42 +0600 "Белая" зарплата

Управление ПФР в городе Краснотурьинске напоминает о ключевых факторах, влияющих на размер будущей пенсии: продолжительность страхового стажа, размер официальной заработной платы, возраст выхода на пенсию.

Работодатель ежемесячно уплачивает страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и закладывает основу будущей пенсии работника. Страховые взносы формируют пенсионные права работника и учитываются на индивидуальном лицевом счете, который ПФР открывает каждому работающему гражданину.

Уплаченные страховые взносы определят размер пенсии гражданина в будущем. Следовательно, чем больше накопленная сумма страховых взносов, тем выше размер устанавливаемой выплаты страховой пенсии. Работодатель, который платит «белую» зарплату, является гарантом для своего работника в обеспечении ему достойной пенсии.

При «серых» схемах оплаты труда страховые взносы на будущую пенсию от работодателя уплачиваются в минимальном размере или вовсе не уплачиваются.

Соглашаясь на зарплату в конверте, граждане лишают себя не только будущей пенсии, но и прав социальной защиты – нет гарантий оплаты отпуска, листа нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам, и многое другое.

Управление ПФР в городе Краснотурьинске рекомендует краснотурьинцам контролировать своего работодателя, знакомиться с выпиской о состоянии индивидуального лицевого счета. Бывают случаи, когда только к выходу на пенсию работник узнает, что работодатель делал отчисления по минимуму. Сделать это можно обратившись лично в Управление ПФР в городе Краснотурьинске, либо в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР.

Жители города Краснотурьинска могут оставить сообщение о факте выплаты зарплаты «в конверте», позвонив по телефону доверия Управления 8(34384) 6-42-47, либо заполнив анкету, которую можно оставить в ящике Управления по адресу: ул. Попова, д.11. Специалисты Управления передадут анкеты в органы прокуратуры.

Скажите «нет» заработной плате в конверте!

Краснотурьинский Пенсионный фонд
УПФР г. Краснотурьинск (pf@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/03/10662_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру