Настоящие профессионалы и настоящие женщины
Wed, 07 Mar 2018 18:01:51 +0600 Город и горожане

В цехе контроля производства службы по экологии и качеству БАЗа коллектив отделения технического контроля (ОТК) всегда на хорошем счету.  Начальник цеха Наталья Ясская говорит о нем, как об одном из самых квалифицированных и дружных, надежных и целеустремленных.

Коллектив ОТК небольшой, чисто женский и стабильный. Всего здесь 21 работник, у пятнадцати - стаж более 20 лет, у пяти  – более 10 лет.

В рабочем коллективе всегда царят взаимопонимание и взаимовыручка. Все женщины добросовестные и очень ответственные. Наверное, поэтому коллектив работает слаженно и всегда справляется с поставленными задачами.

В ОТК – два подразделения, и у каждого свои функции. Первое - это участок техконтроля (УТК) глиноземного производства. Работники участка занимаются контролем технологии глиноземного производства и готовой продукции: гидрата, глинозема и силикат-глыбы содосульфатной. Второе подразделение  -  группа  оформления сертификатов качества. Здесь оформляются сертификаты качества на отгружаемую продукцию.

Начальник отделения техконтроля Тамара Якулина пользуется большим уважением среди коллег и руководителей. Именно о таких, как она, говорят: влюблена в свою профессию. Вот уже более 20 лет Тамара работает на БАЗе, руководит отделением - 7 лет.  Для коллектива она – пример во всем, потому что в делах супер организована и одновременно с этим – отзывчива.

Мастер контрольный УТК глиноземного производства Ирина Степанова на заводе более трех десятков лет. Все эти годы она была и остается одной из самых грамотных и энергичных работников цеха. Ирина -председатель профсоюзного цехкома. Помимо праздников, она организует в коллективе благотворительные акции, совместные прогулки, экскурсионные поездки и другие интересные мероприятия.

В прошедшем году, в заводском этапе конкурса «Профессионалы РУСАЛа» коллектив ОТК в цехе был отмечен как один из самых активных. В конкурсе приняли участие семь женщин. В результате среди контролеров продукции цветной металлургии 1 место досталось Наталье Дубинкиной, 2 место – Елене Беккер, 3 место – Светлане Захаровой.

Кроме того, в прошлом году коллективом было подано три кайзена, направленных на улучшение работы контролеров.

Прекрасным специалистам этого коллектива, надежным и трудолюбивым женщинам всегда удается сохранять приветливость, красоту и обаяние.

Примером хозяйственности и творчества в коллективе являются мастер Ирина Степанова и контролеры продукции цветной металлургии Ольга Каткова, Светлана Гордеенко, Лариса Красникова, Наталья Андронова, Елена Ларина и Надежда Найбауэр. Они увлечены садоводством и ежегодно поражают коллег разнообразными шедеврами, выращенными на садовых участках.

Очень гордятся в коллективе успевающими все и везде многодетными мамами – Еленой Родомановской и Юлией Постоваловой. Особым уважением пользуется Светлана Захарова – настоящая рукодельница, которая прекрасно шьет.

Наталью Захарову, Ирину Кылосову, Наталью Гребневу, Елену Рейнгардт, Марину Фадееву, Наталию Черных, Ольгу Чурикову и самого молодого сотрудника Анастасию Молостову ценят в коллективе за выдержку, исполнительность и взаимопомощь.

Коллектив ОТК – настоящие профессионалы и вместе с тем самые настоящие - добрые, милые и обаятельные женщины.

От души хочется поздравить этот замечательный коллектив с весенним праздником – 8 Марта и пожелать дальнейших успехов в работе, счастья и благополучия во всех делах!

Ольга Зименс
Фото Ольги Зименс


На фото (слева направо): Мастер контрольный УТК Ирина Степанова, контролеры ПЦМ УТК  Ольга Каткова, Наталья Захарова, контролер ПЦМ группы оформления сертификатов качества (ГОСК) – Лариса Красникова, контролеры ПЦМ УТК Светлана Захарова, Ирина Кылосова, Марина Фадеева, начальник ОТК Тамара Якулина, контролер ПЦМ УТК Анастасия Молостова.

Новости портала
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/03/10660_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру