Выходные удались!
Tue, 27 Feb 2018 20:03:36 +0600 Город и горожане

Несмотря на  сюрпризы уральской зимы в виде 25-градусных морозов, прошедшие праздничные выходные работники промплощадки БАЗа провели очень активно, в очередной раз показав свои лучшие качества – выдержку, силу воли и настоящее мужество.

Утром 23 февраля руководители завода и города, ветераны и работники промышленной площадки БАЗа, их семьи и друзья встретились на новом ледовом корте площадки «Тополек», восстановленном на средства гранта социальной программы «Территория РУСАЛа». Здесь  прошел хоккейный турнир, посвященный 100-летию со дня основания Красной армии и Дню защитника Отечества.  

В первом туре на лед вышли две команды юных хоккеистов ДЮСШ «Маяк», которые своей энергичной игрой задали яркий и азартный тон соревнованиям. Во втором туре в хоккей на валенках сыграли команда ЖДЦ с командой глиноземного производства, а затем ветераны алюминиевого и глиноземного производств БАЗа. Дружеский поединок ветеранов завершился ничьей. Дети из команды «Маяк» получили в награду от предприятия сладкие призы. Ветераны отпраздновали матчевую встречу в историко-производственном музее БАЗа за чашкой чая с пирогами.

- Нам всем очень понравился турнир, - сказал его организатор ветеран БАЗа Юрий Павлович Попов. – Было приятно посмотреть на игру ребятишек, пообщаться со своими бывшими коллегами, друзьями, поболеть за наших ветеранов, которые мастерской игрой доказали, что они еще способны на многое. Спасибо за материальную помощь, оказанную руководством и профсоюзом предприятия. Хороший получился праздник!

К полудню праздничного дня заводчане собрались у Дома спорта, чтобы дружно и активно поболеть за сборные команды –  филиала РИК и БАЗа, которые по традиции выступили на городской военизированной эстафете.

Следующий день заводчане провели не менее активно. Каждый выбирал занятие по душе. Любители лыжного спорта прошли 15 км по излюбленному маршруту – из городского лесопарка по тайге до реки Каква. В конце похода у костра их ждал горячий чай и песни под гитару. Другие работники БАЗа отправились на ледовые корты со своими детьми, где смогли и покататься, и поболеть за любимые хоккейные команды. А любители экстремальных видов спорта провели этот день на турнире по мотокроссу, который впервые за 30 лет прошел в Краснотурьинске.

Ольга Зименс
Фото из архива пресс-службы БАЗа

Новости портала
Ольга Зименс ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/02/10651_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру