РУСАЛ  успешно разместил третий выпуск еврооблигаций c переподпиской в три раза
Sun, 28 Jan 2018 14:07:33 +0600 Пресс-релиз

ОК РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает об успешном завершении определения цены размещения третьего 5-летнего выпуска еврооблигаций на сумму 500 млн долларов США с переподпиской в 3 раза. Ставка купона определена на уровне 4,85% годовых, что является рекордно низким уровнем по необеспеченному займу в долларах  США для РУСАЛа.

Более 100 инвесторов из Европы, Америки, России и Азии вошли в книгу заявок в новом выпуске еврооблигаций РУСАЛа, размер которой превысил 1.5 млрд долл США.

Средства от размещения еврооблигаций планируется преимущественно направить на рефинансирование существующих кредитов, что будет способствовать дальнейшей оптимизации параметров кредитного портфеля и снижению стоимости заимствований.

Владислав Соловьев, Генеральный директор РУСАЛа, отметил: «Успешное размещение третьего выпуска еврооблигаций  говорит о том, что компания по-прежнему является  привлекательной для инвесторов,  доверие которых постоянно укрепляется. Это способствует улучшению условий наших заимствований, соответственно, появлению дополнительных возможностей для развития бизнеса, которые  мы активно используем».

Справочно:

В начале февраля 2017 года РУСАЛ разместил дебютный 5-летний выпуск еврооблигаций на сумму 600 млн долларов США по ставке купона на уровне 5,125% годовых.

В мае 2017 года РУСАЛ разместил 6-летний выпуск еврооблигаций на сумму 500 млн долларов США по ставке купона на уровне 5,3% годовых.

Информация о компании:

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2016 году на долю компании приходилось около 6,2% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. В компании работает около 61 000 человек. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Московской бирже (торговый код RUAL).

Новости БАЗа
Галина Никлаус (Galina.Niklaus@rusal.com)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/01/10614_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру