«Липынька» впервые в Краснотурьинске
Tue, 16 Jan 2018 19:40:19 +0600 Культура

Впервые в Краснотурьинске в ДК БАЗа пройдет спектакль «Липынька» Серовского театра драмы. Спектакль состоит из 2-х действий, его длительность – три часа. «Липынька» -  внушительная драма по повестям А.П. Чехова "Бабы" и "В овраге". Она собирала полные залы на протяжении трех лет и покорила сердца не только серовских зрителей,  но и театральных критиков России.

Повесть Антона Павловича Чехова «В овраге», взятая за основу спектакля «Липынька»,  одна из лучших.  В ней тончайшему прозаику и драматургу удалось создать картину, способную соперничать с величайшими шедеврами мирового искусства. Из нехитрой байки о дьячке вырастает мрачное сплетение самых ужасных преступлений. А за ними пробивается свет авторского переживания, и вы слышите тонкую мелодию чеховского повествования, словно врачующую вашу утомленную душу…

Вот реальные впечатления зрителей Михаила Груздева и Екатерины Улановой, которыми они делятся после спектакля: «Очень мощно! Завораживает профессиональная игра актеров. Давно таких сильных эмоций не испытывал. После первого акта вообще говорить не мог. А ведь я военный»; «Я уже в третий раз пришла на «Липыньку» и приду в четвертый. Очень понравился спектакль. По моей рекомендации сходили многие мои друзья, и никто не пожалел. Спасибо Вам огромное! Какое счастье, что у нас есть такой театр»!

Цена билета - 500 рублей. Билеты продаются на сайте театра www.teatrserov.ru (с выбором места на плане зала и без очереди в кассе).

Консультация по приобретению онлайн билетов, а также бронирование билетов - по телефону 8-900-200-5114 (Николай). Успевайте на самые лучшие места, ведь цена на все - одинаковая!

А 2 февраля в ДК БАЗа в рамках дискуссионного форума в поддержку всероссийского конкурса рецензий института сценических искусств (г. Санкт-Петербург) «Пишу о театре» состоится специальный показ спектакля «Липынька» для старшеклассников и студентов. После показа - дискуссионная встреча с главным режиссёром театра и актерами. Льготная цена на спектакль и форум - 200 рублей. 

Заявки на участие на спецпоказ для старшеклассников и студентов - через Управление образования г. Краснотурьинска (методист - Приходько Дмитрий Викторович).

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2018/01/10601_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру