Чудеса случаются!
Tue, 26 Dec 2017 18:29:50 +0600 Город и горожане

Накануне Нового года сбылись мечты 88 мальчишек и девчонок, написавших письма Деду Морозу. Это стало возможным в рамках благотворительной акции «Фабрика чудес», организованной сообществом активных граждан «Нам здесь жить!».

Напомним, в сообщество «Нам здесь жить!» входят представители городской власти Краснотурьинска, Богословского алюминиевого завода, малого бизнеса и руководители бюджетных учреждений. Именно они выступили с инициативой исполнить новогодние желания детишек из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья и провести благотворительную акцию «Фабрика чудес».

На «Фабрику чудес» малыши отправляли свои рисунки на тему главного зимнего праздника и письма с пожеланиями для Деда Мороза. А в реализации этих желаний Деду Морозу помогали активисты «Нам здесь жить!», работники Богословского алюминиевого завода и неравнодушные жители города.

Для малышей во Дворце культуры металлургов было организовано новогоднее представление. Молодой волшебник, который еще осваивает магическое искусство, на глазах ребятишек из зрительного зала пытался вызвать Деда Мороза и Снегурочку. Но его заклинания получались с ошибками, перед юношей то и дело представали совершенно другие персонажи. Вызванные по ошибке герои: артисты цирковой студии ДК БАЗа «Антре», танцоры Vita-Dance и Power Dance и другие – радовали гостей праздника творческими номерами и позволяли волшебнику вновь попробовать свои силы. И вот на сцене появляются долгожданные Дед Мороз и Снегурочка, но… маленькие!

– Что же ты так плохо учился у меня волшебству, что все перепутал? – сетовал десятилетний Дед Мороз. – Давай вместе с нашими друзьями из зала учить правильные слова!

Вместе с пришедшими на представление ребятами артисты произнесли верное заклинание, и – о, чудо! – Дед Мороз и Снегурочка стали взрослыми и готовы были осуществить желания детей.

Вручать подарки сказочным волшебникам помогали представители движения «Нам здесь жить!»: Глава города Александр Устинов, генеральный директор Богословского алюминиевого завода Владислав Казачков, директор школы № 17 Елена Ивашева и директор по персоналу БАЗа Николай Карпов.

Куклы и роботы-трансформеры, снегокаты и коньки, настольные игры и иной спортивный инвентарь – вместе с большим пакетом со сладостями, дети с трудом уносили с собой свои заветные подарки. Зато сколько радости было на их лицах!

Виктория ВЕРШИНИНА
Фото Александра КАЗАКОВА

 

 

 

Все фото

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/12/10582_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру