«Банда» забрала главный приз
Mon, 25 Dec 2017 15:08:44 +0600 Город и горожане

Вот и подошел к концу новогодний благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!», в седьмой раз организованный компанией РУСАЛ. Команда филиала РИК «Банда Деда Мороза» не оставила шансов другим участникам и уже отметила свою победу на прошедшем во Дворце культуры металлургов бале волонтеров.

Торжественное объявление победителей марафона началось с заводной песни «Белая зима» в исполнении дуэта «In city». В считанные секунды атмосфера зала наполнилась радостью и предпраздничным волнением участников.

– За время проведения марафона вы сделали много добрых дел, – приветствовал волонтеров Глава Краснотурьинска Александр Устинов. – Вы оставили свой след в сердцах своих подопечных, подарили им свою заботу и душевное тепло. Спасибо вам за ваш труд!

– Сегодня мы подводим итоги марафона, – продолжил директор по персоналу Богословского алюминиевого завода Николай Карпов. – И возникает закономерный вопрос: а что дальше? Но здесь собрались неравнодушные люди, для которых волонтерство – это образ жизни. И я знаю, что по завершению новогоднего марафона вы продолжите помогать людям.

Одним из добрых дел на марафонской дистанции было проведение благотворительной ярмарки и сбор средств на реабилитацию в медицинском центре для четырехлетней Насти Юдинцевой. Вместе с родителями Настенька стала почетным гостем бала волонтеров, где ей вручили подарки от участников ярмарки и сертификат на сумму 36,1 тыс. рублей.

В этот вечер для марафонцев было подготовлено много сюрпризов и подарков. Так, например, участники городского клуба волонтеров совсем не ожидали получить личные книжки волонтеров. В случае если они захотят продолжить свое обучение в вузе, то благодаря книжке волонтера смогут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении.

Отдельно были отмечены команды, победившие в различных номинациях марафона «Верим в чудо, творим чудо!». За самый яркий мастер-класс награждена сборная студентов и преподавателей Краснотурьинского политехникума «Новогодние подарки». В номинации «Креативный подход к мероприятиям марафона» победу одержала команда городского клуба волонтеров «Бумеранг добра». В номинации «Самая оригинальная игра-знакомство» выиграла команда «DVD» Богословского алюминиевого завода. Эти три команды получили сертификаты по 15 тыс. рублей каждый, которые смогут в дальнейшем потратить на благотворительность.

Как и обещали организаторы, также были названы победители конкурса новогодних елочек. Второе место и сертификат на сумму 15 тыс. рублей заслуженно получила команда «Добрый КИТ» Краснотурьинского индустриального колледжа. А первое место заняла сборная Комплексного центра социального обслуживания населения «Добрые руки» – ей вручили сертификат на 20 тыс. рублей.

Долгожданное событие – объявление призеров и победителей марафона! Третье место и благотворительный сертификат на 30 тыс. рублей получила команда «Мандарины» Станции юных натуралистов. Второе место заняла сборная Администрации города «Краснодобринск», получившая сертификат на 40 тыс. рублей. Победителями новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» вновь стала команда филиала РИК «Банда Деда Мороза». За первое место русаловские волонтеры получили сертификат на 50 тыс. рублей, который в следующем году смогут направить на добрые дела.

Отзывы участников

Виктория Руденко, «Добрый КИТ» (Краснотурьинский индустриальный колледж):

Спасибо организаторам марафона и бала волонтеров! Вы не просто сделали это время незабываемым, а еще показали, зачем мы творим добрые дела. Когда к новогодней елке вышла семья Насти Юдинцевой, для которой мы дружно собирали средства на лечение, у меня появились слезы на глазах. Я уверена, все волонтеры тогда испытали похожие эмоции. Такие моменты дают силы дарить добро людям.

Бал был волшебным! Видно, сколько трудов было вложено, чтобы организовать его. В нем были и конкурсы, и песни, и танцы, веселый ведущий, шикарное оформление зала. Никого не забыли в торжественной части – всем участникам вручили подарки. А в конце праздника Дед Мороз и Снегурочка подарили всем нам огромный и очень вкусный торт!

Я впервые была волонтером, и я нашла себя в этом! Я получаю удовлетворение от того, что оказываю хоть какую-то помощь нуждающимся людям. И не надо ни денег, ни подарков, ничего – их улыбка дороже всего! Я рада, что у меня получилось! Боялась, что не справлюсь, но теперь даже чувствую гордость за себя – я смогла!

Устина Шинкарева, команда «Бумеранг добра» (городской клуб волонтеров):

От бала волонтеров у меня остались только положительные эмоции, которые меня просто переполняют. Там царила добрейшая атмосфера. Ведущие были классные, а организация мероприятия была на высшем уровне. Я не могла пропустить ни один конкурс. Время пролетело незаметно. Огромное спасибо организаторам марафона и бала волонтеров – Центру социальных программ РУСАЛа.

Даря Зубарева, команда «Краснодобринск» (администрация города):

Марафон добра в 2017 году превзошел все мои ожидания. Как же здорово творить добро и в конце за это получить шанс осчастливить еще больше людей! Спасибо организаторам за каждое мероприятие, оно было словно маленький праздник среди рабочих будней. Также отдельное спасибо за бал и за дружескую атмосферу, которая была в зале на протяжении всего вечера. Все прошло на высшем уровне!

Виктория ВЕРШИНИНА
Фото Александра КАЗАКОВА

Все фото

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/12/10580_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру