Да здравствует новый «Тополек»!
Wed, 20 Dec 2017 15:30:29 +0600 Город и горожане

Двор дома № 23 по улице Ленина преобразился. В минувшую пятницу здесь состоялось открытие обновленного спортивного корта «Тополек». Его возрождение стало возможным благодаря грантовой поддержке социальной программы «Территория РУСАЛа».

Инициаторами проекта по восстановлению некогда пользовавшейся популярностью у молодежи площадки стали ветераны Богословского алюминиевого завода. Вместе с сотрудницей Центра спортивных сооружений Натальей Синициной они написали социальный проект и подали заявку на грантовый конкурс «Территория РУСАЛа». И выиграли!

Строительство корта было осуществлено в кратчайшие сроки благодаря компании «СпецСтройХолдинг» и ее генеральному директору Вартану Нарибекяну.

Сейчас обновленный «Тополек» совсем не узнать. Бортики из современных материалов привлекают внимание своей белизной и большой яркой надписью: «Спортивные и трудовые традиции от поколения к поколению!» На зимний период на корте залили качественный лед для любителей коньков и расчертили хоккейную разметку. Летом здесь можно будет поиграть в баскетбол и мини-футбол – на «Топольке» установлены баскетбольные кольца и ворота. К тому же это отличная площадка для проведения концертов и других массовых мероприятий.

На торжественном открытии «Тополька» со словами благодарности и надеждой на сохранение вновь отстроенного корта выступил один из инициаторов проекта, ветеран БАЗа Юрий Павлович Попов, а также Глава Краснотурьинска Александр Устинов и генеральный директор БАЗа Владислав Казачков. Им представилась возможность разрезать красную ленту и первыми вступить на лед.

А опробовать гладкий лед в деле уже спешили игроки хоккейного клуба «Факел». Они сыграли дружеский матч и остались довольны площадкой, подходящей не только для отдыха, но и для тренировок юных хоккеистов.

– Накануне открытия корта, я увидела мальчика на катке. Возле бортиков со школьным рюкзачком стоял его дедушка, – рассказывает ветеран БАЗа Нина Петровна Рейш. – Дедушка пояснил, что сейчас он отведет внука в школу, отдаст портфель, заберет коньки и пойдет домой. Приятно, что даже перед школьными занятиями дети ловят момент, чтобы покататься на коньках на «Топольке».

Авторы проекта рады, что их инициатива нашла отклик в душах горожан. Они не зря проделали большую работу, и теперь у них, их соседей по двору и у всех краснотурьинцев есть замечательное место для активного отдыха и культурного времяпрепровождения.

Виктория ВЕРШИНИНА
Фото Виктории ВЕРШИНИНОЙ

Все фото

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/12/10570_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру