День добра для супергероя
Tue, 14 Nov 2017 17:01:26 +0600 Город и горожане

Молодежный совет промплощадки БАЗа вновь приготовил интересную программу для детей школы-интерната № 6 в рамках проекта «Творческий эрудит», победившего в грантовом конкурсе «Помогать просто» ОК РУСАЛ. Школьники соревновались в «Добрых стартах».

Вначале волонтеры молодежного совета рассказали учащимся, что 13 ноября – это День добра. Поэтому «веселые» старты стали «добрыми» и помимо спортивных эстафет школьников ждали задания, связанные с добром. В судействе соревнований помогали активисты из городского клуба волонтеров.

– Ребята, а вы видите, кто нарисован на плакате? – спросила у участников «Добрых стартов» Юлия Вахрушева – одна из руководителей проекта.

– Супермен!.. Супергерой!.. Бэтмен!.. – наперебой закричали дети.

– Вы правильно сказали – это супергерой, только зовут его Помогай-мен. И сегодня мы все вместе попробуем изобразить его на плакате!

Также волонтеры подготовили для участников традиционные эстафеты: ведение мяча клюшкой, броски на меткость, прыжки на больших мячах и многое другое.

В завершающем задании ребятам необходимо было написать на воздушных шариках то, что у них ассоциируется с добром. Самые лучшие в мире слова разным почерком вырисовывались на разноцветных шарах: улыбка, внимание, забота, дружелюбие и так далее. Дети писали то, что чувствовали в тот момент. И действительно, это время, проведенное вместе, было наполнено добротой, радостью, смехом.

Школьники на совесть старались выполнять все задания, каждый ощущал себя частью команды. Несмотря на то, что кто-то был быстрее и шустрее, все дети получили много положительных эмоций, и в спортзале царила атмосфера дружбы. А для нас, волонтеров, ничего нет приятнее в нашем деле, чем видеть счастливые лица ребят.

По итогам эстафеты участники получили сладкие призы, а команда-победитель – кубок за победу в «Добрых стартах»!

Анастасия КУРЕНЕВА,
региональный менеджер Центра социальных программ РУСАЛа
Фото Александра КАЗАКОВА

Все фото

Новости портала
Анастасия КУРЕНЕВА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/11/10525_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру