Когда в твоей душе лето…
Tue, 10 Oct 2017 14:05:27 +0600 Город и горожане

В мастерской Юлии Белоусовой прошел второй бесплатный мастер-класс по живописи маслом «Найди себя» для родителей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Его проведение стало возможным благодаря победе Комплексного центра социального обслуживания населения в грантовом конкурсе ОК РУСАЛ «Помогать просто».

Кто бы мог подумать, что можно окунуться в мир творчества и научиться рисовать с нуля на уникальном мастер-классе по живописи маслом за 3 часа! И сразу же унести готовую картину с собой домой.

– На первом занятии вы гарантированно напишете красивую картину, даже если никогда раньше не рисовали, – говорит член Союза художников России Юлия Белоусова. – Главный наш инструмент – это улыбка, и именно она нам поможет расслабиться и написать картину о прекрасном времени года – лете.

Юлия работала с каждым индивидуально, давая советы и рекомендации, показывала приемы и техники, объясняла правила, с помощью которых родители и дети смогут самостоятельно написать свою первую в жизни картину.

Кроме того, уроки живописи подарили массу положительных эмоций и впечатлений. Гости были приятно удивлены своими возможностями и покидали мастерскую в хорошем настроении.

Екатерина ОМЫШЕВА,
руководитель проекта «Найди себя»
Фото из архива проекта

Все фото

Новости портала
Екатерина ОМЫШЕВА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/10/10499_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру