Чем лакомится бурундук?
Tue, 26 Sep 2017 11:37:36 +0600 Город и горожане

Работники Краснотурьинского краеведческого музея претворяют в жизнь свой проект «Бурундучья тропа». На его реализацию коллектив музея получил грант конкурса «Зеленая волна», организованного Центром социальных программ компании РУСАЛ.

Проект имеет две функции – экологическую и образовательную. Практически все жители Краснотурьинска знают, что символом города является бурундук, но не все знают, какой образ жизни ведет этот зверек, чем питается, в какой местности обитает. Проект «Бурундучья тропа» поможет узнать самые любимые лакомства бурундука, но для этого их нужно посадить. Это и сделали учащиеся 3-б класса школы № 9, ставшие участниками проекта и присутствовавшие на его презентации 22 сентября.

Ребята посадили дикий горох, посеяли озимую пшеницу, посадили клен, черемуху, липу, шиповник и многое другое. В самом конце тропы их ждал Бурундучок со сладким сюрпризом, пришедшемся очень кстати на чаепитии, которое сотрудники музея устроили прямо на территории Музея горной машинерии. Все школьники получили сувениры с символом города, которые долго будут напоминать им о проекте.

Также в рамках проекта запланирована передвижная выставка для воспитанников детского сада № 29 и объявлен городской конкурс рисунков для детей от 5 до 10 лет, итоги которого будут известны уже в пятницу – 29 сентября.

Ирина ЖИВАЕВА,
руководитель проекта «Бурундучья тропа»

Новости портала
Ирина Живаева ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/09/10483_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру