Творческая мастерская «Найди себя» распахнула двери
Wed, 13 Sep 2017 13:05:02 +0600 Город и горожане

Благодаря победе в грантовом конкурсе «Помогать просто», организованном Центром социальных программ РУСАЛа, в минувшую пятницу в мастерской талантливого художника Юлии Белоусовой прошел первый бесплатный мастер-класс по живописи маслом для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

У наших гостей была отличная возможность самим написать полноценную картину маслом всего за три часа. Тема урока весьма актуальна – «Золотая осень».

Мастер-класс проводился с целью расслабления, отвлечения от семейных проблем, погружения в новую, творческую атмосферу. Он был призван разорвать порочный круг неуверенности наших учениц в себе и своих силах. Во время занятия участники отключились от повседневных рутинных дел и забот.

– Возьмите волю в кулак, улыбнитесь и ничего не бойтесь, – дала простой совет Юлия Белоусова перед началом мастер-класса. – Поймите, рядом с вами будут сидеть такие же неопытные в искусстве люди и будут также комплексовать по поводу своей «несостоятельности» в художественном плане.

– Впервые я побывала на таком мастер-классе. Думала, что будет что-то необычное, но не ожидала, что настолько! Не заметила, как пролетели три часа – и в результате у меня потрясающая картина. Я очарована и очень хочу повторить обучение. Спасибо организаторам! – поделилась восторгом наша гостья Ксения Дино.

Родители отметили, что созданные ими картины станут очень милым и теплым подарком их детям или себе любимым, замечательно впишутся в интерьер квартир и точно будут поднимать настроение и вызывать улыбку.

Мастер-класс завершился в теплой уютной атмосфере и традиционным чаепитием.

Екатерина ОМЫШЕВА
Фото автора

Все фото

Новости портала
Екатерина ОМЫШЕВА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/09/10474_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру