Отделение ПФР по Свердловской области приняло участие в мероприятиях, посвященных Дню финансиста
Tue, 12 Sep 2017 08:24:44 +0600 Информационный материал

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области (далее – ОПФР) приняло участие в мероприятиях, посвященных Дню финансиста и проходивших на площадке Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ).

Сотрудники ОПФР прочитали лекцию для студентов первого курса. С информацией о пенсионной системе в Российской Федерации, видах пенсии и о порядке расчета страховой пенсии перед ребятами выступила заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий Наталья Здоровцева. Основные вопросы по накопительной пенсии, ее формированию, инвестированию и выплате рассказала главный специалист-эксперт отдела организации и учета процесса инвестирования – Наталья Мыслина. Начальник отдела организации взаимодействия с застрахованными лицами Марина Сажаева подробно объяснила студентам, что такое индивидуальный лицевой счет и как получить сведения о его состоянии, используя электронные сервисы на сайте ПФР и мобильное приложение ПФР.

В рамках финансовой выставки в холле Университета работал мобильный консультационный пункт ОПФР, где все желающие смогли задать свои вопросы. Посетители мероприятия с увлечением просматривали и разбирали тематическую полиграфию ПФР и учебно-методическое пособие «Все для учебы и жизни».

Специалисты ОПФР также приняли участие в работе «Трамвая финансовой грамотности», который проехал по улицам города по трамвайному маршруту № 20. Всем пассажирам была предложена информационная полиграфия ПФР и проведены личные консультации.

Краснотурьинский Пенсионный фонд
УПФР г. Краснотурьинск (pf@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/09/10472_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру