…И полетел в небо символ мира!
Thu, 07 Sep 2017 13:02:04 +0600 Город и горожане

4 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Краснотурьинске состоялась акция памяти жертв, погибших в терактах, произошедших в России. Участниками акции стали учащиеся школы № 9 и участники клуба волонтеров города Краснотурьинска, куратором которого является региональный менеджер Центра социальных программ РУСАЛа Анастасия Куренева.

- Вспоминая жертвы Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве,  Буйнакске и Волгодонске, вспоминая жертвы всех террористических актов, всех погибших при выполнении служебного долга, -  сказал   ведущий Алексей Писарев, -  мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному,  не допустить разрастания этого преступного безумия.

Творческие номера солисток городского Дворца культуры и Дома культуры «Индекс» Евгении Лыкасовой и Евгении Сафиной эмоционально  украсили мероприятие.

- Что для каждого из вас первое сентября? Праздник, шарики, волнение, банты, цветы, улыбки! Первое сентября – день, наполненный позитивными эмоциями и трепетом. Однако в 2004 году для Северной Осетии этот день запомнился далеко не этим. Сложно представить, что происходило там, когда атмосфера праздника сменилась паникой и страхом, - поделилась своими эмоциями Анастасия Чуева, участник клуба волонтеров. -

Мы за мир! А чтобы его сделать еще лучше, нужно начать с себя, именно в наших руках дальнейшее будущее, мир вокруг нас…

А накануне акции ребята из клуба волонтеров изготовили бумажных голубей, которые в завершение акции вместе с воздушными белыми шарами были запущены в небо, как символ мира…

Все участники акции еще раз поняли для себя, что главное право человека на земном шаре – это право на жизнь. И каждый из нас - за мирное небо, яркое солнце, улыбку ребенка и материнскую ласку!

Светлана Гельфенбейн
Фото: Тимофей Кутузов

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/09/10469_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру