Приемки образовательных учреждений к 2017-2018 учебному году
Tue, 25 Jul 2017 11:30:08 +0600 деятельность ОНД ГО Краснотурьинск

В 2017 году на контроле ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области находится 114 образовательных учреждения, предъявленных к приемке к началу 2017-2018 учебному году. Проверка готовности к новому учебному году была начата с 13 июля и проводится межведомственной комиссией, в которую кроме сотрудников ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО входят представители администраций муниципальных образований, органов образования и здравоохранения, специалистов Роспотребнадзора. Сотрудниками ОНДиПР были осмотрены пути эвакуации, их состояние, работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о возгорании, наличие средств первичного пожаротушения, знания персонала своих действий в случае возникновения пожара и организации эвакуации людей. А чтобы знания учителей, руководства школ проверить не только в теории, но и на практике, в школах регулярно проводятся тренировки по эвакуации людей в случае возгорания.

— Мы уделяем большое внимание профилактической работе, поэтому такие тренировки проводятся регулярно и круглый год. Их главная задача – убедиться, что персонал учебного заведения и дети знают как себя вести в экстренной ситуации. Ведь на эвакуацию даётся всего 2-3 минуты. Поэтому залог успеха не только в сработке оборудования, большую роль играет и «человеческий» фактор, — рассказал Илья Гринвальд, начальник отдела.

           

На сегодняшний день в образовательных учреждениях ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО с начала года уже проведено 36 таких тренировок. Кроме них инспекторами Государственного пожарного надзора ведётся активная информационно-пропагандистская работа, беседы, занятия, инструктажи.

Напомним, подготовка школ к новому учебному году проводится заблаговременно, в этом году было решено завершить эту работу уже задолго, до начала учебного процесса. Такая мера позволит своевременно обнаружить какие-либо нарушения требований пожарной безопасности и принять меры к их устранению.

Отдел надзорной деятельности ГО Краснотурьинск
ОНДиПР ГО Краснотурьинск ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/07/10431_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру