Улыбка – лучшая награда
Mon, 03 Jul 2017 13:02:32 +0600 Помогать просто

Неравнодушные участники клуба волонтеров при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа организовали развлекательно-познавательную программу для малышей детского отделения противотуберкулезного диспансера.

На детской площадке диспансера развернулись игровые зоны для любопытной ребятни. На одной из них детки могли разукрасить рисунки с героями любимых мультфильмов фломастерами или восковыми мелками, а помогали им в этом волонтеры Константин Ветошкин и Денис Кузьмин.

За соседним столом вместе со мной и Татьяной Макаренко ребята могли собрать паззлы с картинками из самых добрых детских рассказов и сказок: «Крокодил Гена и Чебурашка», «Золушка», «Дюймовочка», «Винни Пух» и других. На свежем воздухе детки с огромным интересом выкладывали кусочки изображения, радовались и хлопали в ладоши, когда у них получалось все собрать. По готовым картинкам ребята называли сказочных персонажей и дружно вспоминали сюжет историй, изображенных на паззлах.

Огромной популярностью пользовалась площадка с воздушными шарами. Хрупкая Анастасия Чуева вместе с сильными Яшей Ямщиковым и Тимофеем Кутузовым надували шарики и раздавали их малышам. Ребята просили еще больше шаров, а наши волонтеры с огромным удовольствием исполняли их желание, не забывая интересоваться у деток, какой их любимый цвет, чем они любят заниматься и какое у них сегодня настроение.

Дети долго не хотели отпускать волонтеров и звали приходить к ним в гости почаще. Довольными остались все, ведь лучшая награда за труд волонтера – это улыбки детей.

Анастасия ТИМАШЕВА, региональный менеджер Центра социальных программ РУСАЛа

Фото Тимофей КУТУЗОВ

 

Новости портала
Тимашева Анастасия ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/07/10406_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру