Город залился солнцем и позитивом
Fri, 23 Jun 2017 13:19:16 +0600 Город и горожане

17 июня на территории Центра детского творчества в третий раз прошел фестиваль «Позитивный город». Впервые он состоялся в 2015 году благодаря победе коллектива ЦДТ в грантовом конкурсе социальной программы «Территория РУСАЛа». Фестиваль набирает популярность, и в этот раз праздник посетили около 800 человек.

Взрослым и детям было предложено 28 различных площадок: настольные игры, музей Пионерской славы, «Умное электричество», бродилки, познавательно-развлекательная программа «Где живут Пупынги», площадка городской библиотеки, молодежного клуба Schein, контактный зоопарк, авиашоу от клуба «Квант», техноцентр «НеоЛаб», мастер-класс по масляной живописи от Юлии Белоусовой, веревочный парк и многое другое. На протяжении четырех часов для гостей фестиваля проходил концерт с участием коллективов ЦДТ, Комплексного центра социального обслуживания населения, команды брейк-данс «Запасной выход», Екатерины Погосян и Валерия Ряпосова, который на открытии фестиваля был назван самым позитивным человеком.

Тема фестиваля в этом году – «Творчество и экология». Поэтому на церемонии открытия были подведены итоги городской экологической акции по очистке берегов Турьи от мусора «Зеленая миля», организованной молодежным советом краснотурьинской промплощадки РУСАЛа совместно с Администрацией города и Центром социальных программ РУСАЛа. Для приветствия гостей праздника и оглашения результатов акции «Зеленая миля» на сцену фестиваля вышли Глава городского округа Александр Устинов, генеральный директор Богословского алюминиевого завода Владислав Казачков и начальник управления образования Елена Шрайнер.

Как всегда, в организации и проведении фестиваля приняли участие волонтеры. 25 жизнерадостных людей, готовых помочь в установке и демонтаже оборудования и в ориентировании гостей среди интересных площадок. Не подвела в этот день и погода – один из самых солнечных дней июня пришелся на «Позитивный город»!

Многие гости фестиваля признались, что такой праздник необходимо проводить, и желательно чаще. Организаторы, в свою очередь, призывают всех неравнодушных жителей города, представителей малого бизнеса, организаций и предприятий присоединиться к подготовке фестиваля «Позитивный город» в следующем году. И тогда наша цель – создание позитивного имиджа города и привлечение внимания к реализуемым социальным проектам, инициативам и идеям в области повышения качества жизни горожан, будет достигнута в полной мере.

Артем ВИБЕ,
педагог-организатор ЦДТ,
заведующий техническим отделом
Фото из архива ЦДТ

 

 

 

Еще фото

Новости портала
Артем Вибе ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/06/10400_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру