…И бонбоньерка на память
Tue, 20 Jun 2017 17:21:58 +0600 Город и горожане

В библиотеке № 2 поселка Воронцовка состоялось закрытие проекта «Библиотечный шум», участвовавшего в конкурсе социальной программы ОК РУСАЛ «Помогать просто» и поддержанного советом благотворительности Богословского алюминиевого завода. Для участников проекта прошел заключительный мастер-класс по изготовлению бонбоньерок.

Авторы проекта напомнили гостям библиотеки о целях проекта, проведенных мастер-классах и волонтерском движении, а так же обратили внимание на выставку детских творческих работ «Воронцовские умельцы». Статистика проекта убедительно свидетельствует о его востребованности. Кроме запланированных пяти мастер-классов, по просьбам и заявкам детей проведено дополнительно 14 занятий. Всего в проекте приняло участие более 140 человек. Большим спросом пользуются книги по рукоделию, приобретенные на средства гранта.

Волонтеры проекта – активные жители поселка Маргарита Шестакова, Мария Сычева, Валентина Адаменко, Роза Мандрик – проявили большое терпение при обучении школьников поселка, ведь для многих участников это был первый опыт рукоделия.

На последнем мастер-классе ребята не просто сделали красивую коробочку из бумаги, но и положили в нее шоколадную конфету – у каждого получилась эксклюзивная бонбоньерка. Дизайн своей коробочки каждый продумывал сам, предложенные образцы стали толчком для выплеска творчества. На следующий день многие ребята пришли сделать еще по коробочке, а кто-то сделал даже три бонбоньерки.

Каждый день, пока проводились мастер-классы, в библиотеку приходили желающие сделать еще одну бабочку или что-то другое из бисера, сшить еще по одной подушке. И все время ребята интересуются, будут ли новые мастер-классы.

Для руководителя и волонтеров проекта это лучшая награда! Понимаешь, что проект получился востребованным, и задумываешься о том, а какие еще мастер-классы можно провести. Значит, у проекта будет продолжение!

Татьяна ЕГОРОВА,
руководитель проекта, заведующая библиотекой
Фото из архива проекта

Еще фото

Новости портала
Татьяна ЕГОРОВА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/06/10395_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру