В гостях у Флоры
Tue, 20 Jun 2017 17:09:23 +0600 Город и горожане

Ребята волонтерского коллектива «КоманДа!» Центра детского творчества выиграли в конкурсе «Зеленая волна» ОК РУСАЛ. Полученный грант позволил приобрести многолетние кустарники спиреи японской Генпей и Голдфлейм для озеленения клумб на центральной площадке ЦДТ.

В ожидании будущих цветов волонтеры подготовили викторину «В гостях у Флоры», из которой воспитанники городского оздоровительного лагеря при ЦДТ услышали об экологическом марафоне РУСАЛа «Зеленая волна», узнали много интересного о растениях.

Как только прибыли саженцы спиреи, они сразу были высажены волонтерами. Маленькие растения еще не прижились, а уже украсили собой пространство перед ЦДТ. Конечно, это был настоящий праздник! Праздник красоты, труда и добрых устремлений.

После посадки ребята внимательно наблюдали, как приживаются саженцы, и готовились к квесту «Первая неделя растений». Он прошел для 150 детей из лагеря ЦДТ. Участники проекта рассказали о полученном от Компании РУСАЛ гранте и призвали участников квеста с любовью относиться к родному городу и к природе. Затем дети разбежались по семи станциям, и, проходя разные увлекательные испытания, узнавали о растениях, цветочном этикете и многом другом.

Теперь наша общая задача – проследить, чтобы цветы на наших клумбах хорошо росли и украшали город.

Светлана ОТСТАВНЫХ,
автор проекта
Фото из архива проекта

Еще фото

Новости портала
Светлана ОТСТАВНЫХ ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/06/10394_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру