«Добрый зверь – в каждую дверь!»
Wed, 14 Jun 2017 17:13:04 +0600 Город и горожане

На территории Станции юных натуралистов, при финансовой поддержке БАЗа, прошел семейный праздник для любителей животных «Добрый зверь в каждую дверь!».  

Почти каждому взрослому человеку, ну а тем более ребенку, хотя бы раз в жизни приходило в голову завести в доме какого-нибудь домашнего питомца. Но в силу каких-либо обстоятельств это не всегда получается. И очень часто причинами отказа от идеи «животное в доме» являются либо недостаток средств, либо места или же знаний по его содержанию. О том, как помочь такой категории жителей города – соединить желание иметь животное в доме и свои возможности, задумалась группа педагогов «Станции юных натуралистов».

В прошедшие выходные эта идея была претворена в жизнь -  состоялся праздник «Добрый зверь в каждую дверь!».  На нем участники не только познакомились с необычными домашними питомцами, особенностями их содержания, но и имели возможность поиграть в экологические игры, пообщаться с животными и самим сделать открытку «С новосельем, мой дружок!».

Маленькие участники   подготовили  свои рисунки на тему «Лохматый друг».  Ребята не только нарисовали  животных, которых хотели бы иметь у себя дома, но и, посоветовавшись с родителями, сделали заявку организаторам, кого бы из животных  они хотели получить в качестве приза. Почти все желания ребят были исполнены. Так,  Юлия Герк, Аня  Гардабутских Александра Акулина и Алексей Чупин унесли с собой аквариумных рыбок. Екатерина Казанцева – мышку, Ульяна Мелкозерова  – хомячка, Сабина Распутина -  черепашку, а Наталья Буякова и семья Гудиных -  морских свинок. Юные  участники получили в подарок не только питомца, но и полностью оборудованную клетку. А те, у кого уже есть домашний любимец, получили  редкое растение или мини энциклопедию про домашних животных.

Мы даже точно подсчитали, сколько у нас на празднике было участников:  300 детей, 54 пенсионера и 16 многодетных семей.

Праздник получился веселым! От души благодарим танцевальный коллектив "VitaDance" ДК БАЗа, коллектив КСЦОН "Забавушка", творческие коллективы подростковых клубов "Алые паруса" и "Рябинушка" за прекрасные номера!

И особая благодарность – генеральному директору БАЗа Владиславу Валентиновичу Казачкову, который также был у нас на празднике, за финансовую поддержку этой благородной идеи! Надеемся,  что это мероприятие  станет хорошей летней традицией на Станции юных натуралистов.

Нина Штыкова.
Станция юных натуралистов

Новости портала
Нина Штыкова ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/06/10386_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру