Новости ТОР Краснотурьинск, индустриальный парк «Богословский»
Wed, 31 May 2017 15:19:55 +0600 Индустриальный парк

В индустриальном парке «Богословский» завершается строительство котельной

Работы по строительству газовой отопительной котельной в индустриальном парке «Богословский» вышли на финальную стадию. Пробный запуск объекта ожидается в конце июня 2017 года.

Также к завершению подходит строительство внеплощадочной инфраструктуры. К парку подведены все основные коммуникации. Для окончания данного этапа строительства осталось  выполнить работы по подключению вновь построенных линейных объектов  - хозяйственно-питьевого и производственного водовода, промливневого и хозбытового канализационного коллектора, газопровода и др. -  к магистральным городским и заводским («БАЗ-СУАЛ») сетям, организовать их промывку и приемо-сдаточные испытания.

На сегодняшний день активные работы ведутся на территории парка: прокладывается паропровод, сети теплоснабжения, монтируются кабельные эстакады, идет строительство промливневой канализационной станции. Кроме того, генеральный подрядчик «СК Интег» приступил к строительству повысительной насосной станции водоснабжения, которая призвана приводить в норму показатели давления и исключить риски перебоев в процессе подачи воды резидентам.

Срок окончания всех работ по строительству внутренней инфраструктуры парка «Богословский» - начало 4 квартала 2017 года.

В 2017 году к строительству на площадке «Богословского» планируют приступить три резидента  - ООО «АЛМА «Медицинские системы» (завод по производству одноразовой продукции медицинского назначения – шприцев), производитель оборудования для нефтегазовой промышленности ООО «Сибэкс» (предприятие в индустриальном парке будет выпускать газоперекачивающие агрегаты, системы выхлопов, сепараторы  масляных паров) и ООО «Завод гибких труб «Уралтрубмаш» (ГК «Энергия», производство длинномерных труб для нефтегазового оборудования, основанное на опыте действующего завода АО «Уралтрубмаш»).

Также в июне 2017 года Корпорация развития Среднего Урала приступит к строительству в «Богословском» первой очереди промышленного бизнес-инкубатора.

Утвержден проект строительства бизнес-инкубатора в «Богословском»

Проектно-сметная документация производственного бизнес-инкубатора на территории индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске получила положительное заключение Управление госэкспертизы по Свердловской области. Корпорация развития Среднего Урала готова приступить к строительству в конце июня - в начале июля. Завершить работы и сдать объект планируется в сентябре 2017 года.

Первая очередь промышленного бизнес-инкубатора общей площадью чуть менее 1,5 тыс. кв. метров будет состоять из административно-бытовых и производственных помещений под цеха, склады и офисы. Здание будет иметь четыре обособленные секции и промышленные ворота. Проект направлен на создание условий для работы в «Богословском» субъектов малого предпринимательства.

Здесь смогут разместиться малые и средние предприятия, включившиеся в производственные процессы крупных резидентов ТОР «Краснотурьинск» и выполняющие их заказы, а также другие малогабаритные производства, в том числе готовые стать резидентами ТОР, но для которых нецелесообразно возведение собственных заводов. Производственные помещения бизнес-инкубатора будут оснащены специальным оборудованием – в частности, кран-балками грузоподъёмностью 3,2 тонны.

Предприниматели получат возможность работать на правах аренды в современном комплексе, бесплатно присоединиться ко всем инженерным сетям, использовать готовую инфраструктуру индустриального парка и льготы территории опережающего развития.

Заявочная кампания для предпринимателей Северного управленческого округа уже стартовала, и в КРСУ начали поступать первые запросы от потенциальных резидентов.

Отметим, что создание инфраструктуры индустриального парка идет в соответствии с графиком. На сегодняшний день к завершению подходит строительство внеплощадочной инфраструктуры. К парку подведены все основные коммуникации. Для окончания данного этапа строительства осталось выполнить работы по подключению вновь построенных линейных объектов - хозяйственно-питьевого и производственного водовода, промливневого и хозбытового канализационного коллектора, газопровода и др. - к магистральным городским и заводским («БАЗ-СУАЛ») сетям, организовать их промывку и приемо-сдаточные испытания. В июне состоится пробный запуск газовой отопительной котельной. Активные работы сейчас ведутся на территории парка: прокладывается паропровод, сети теплоснабжения, монтируются кабельные эстакады, идет строительство промливневой канализационной станции и повысительной насосной станции водоснабжения. Срок окончания всех работ по внутренней инфраструктуре парка «Богословский» - начало 4 квартала 2017 года.

Источники:

http://investural.com

http://www.bogoslovsky.com

Новости портала
Admin (support@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/05/10365_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру