Получили призы и… разряд
Wed, 31 May 2017 14:14:35 +0600 Город и горожане

В шахматном клубе «Уралец» финишировал костюмированный фестиваль «Пешечка», проект которого участвовал в грантовом конкурсе «Помогать просто» ОК РУСАЛ и получил поддержку из благотворительных средств Богословского алюминиевого завода.

Обучающие занятия проходили в шахматном клубе с февраля по май. Более 100 детей приняли участие в мастер-классах по шашкам и шахматам. В мае состоялся заключительный квалификационный шахматный турнир, в котором приняли участие 32 спортсмена. Ребята учились работать с шахматными часами и правильно заполнять бланки партий. Турнир проходил по швейцарской системе в девять туров с контролем времени – 1 ч 5 мин на партию каждому участнику. По итогам турнира первое место с результатом 8,5 очков заняла Кристина Кирьянова, второе место (7,5 очков) – Ксения Корнюшенко, на третьем месте с семью очками Артем Юзеев. Победитель и призеры были награждены ценными подарками, многие дети выполнили нормы юношеских разрядов.

По окончании турнира состоялось костюмированное закрытие фестиваля с участием аниматоров, с различными развлекательными и познавательными играми, фотосессией и чаепитием.

Коллектив шахматного клуба выражает благодарность администрации Богословского алюминиевого завода за финансовую поддержку и региональному менеджеру Центра социальных программ РУСАЛа Анастасии Тимашевой за помощь в составлении проекта. Индивидуальному предпринимателю Ирине Маряшиной и аниматорам Владимиру Андронову и Анне Ханиповой, Александру Дубровину за изготовление и установку нового шахматного баннера. Учащейся школы № 19 Екатерине Погосян – за прекрасное исполнение песен. Так же благодарим тренера-преподавателя Юлию Таныгину и всех детей и родителей, принявших участие в проекте.

Евгений УСТЮЖАНИНОВ,
инструктор-методист шахматного клуба «Уралец»,
руководитель проекта «Костюмированный фестиваль «Пешечка»
Фото из архива шахматного клуба «Уралец»

 

 

Еще фото

Новости портала
Евгений УСТЮЖАНИНОВ ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/05/10364_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру