Наш Помогай-мэн
Wed, 17 May 2017 11:44:54 +0600 Молодежный совет

Виктор Боровских вступил в молодежный совет промплощадки РУСАЛа в Краснотурьинске не так давно, но уже стал активным его участником и зарекомендовал себя как человек, на которого можно положиться.

Ребята из молодежного совета знают: Витя всегда поможет! В прошлом году в новогоднем марафоне РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» Виктор Боровских сыграл роль Помогайкина в благотворительном спектакле в детском саду. Теперь его часто называют Помогай-мэном, ведь он действительно Волонтер с большой буквы.

Виктор рассказал о том, какую часть жизни занимает добровольческая деятельность в его повседневности.

– Идеальный волонтер в пяти словах?

– Человек, который добровольно помогает, делает добро, исполняет мечты, дарит теплоту своего сердца.

– Каким был твой первый запоминающийся опыт волонтерства?

– Это был фестиваль «Позитивный город», в котором я принимал участие. На этом празднике были организованы различные мастер-классы, ярмарка, аттракционы, соревнования и т.д. Настолько была чудесная атмосфера – она подарила море добра и позитива.

– Какие волонтерские проекты стали тебе по-настоящему близки?

– Например, добровольческая эстафета «Семь дней добрых дел». Подведение итогов состоялось в формате инклюзивных игр. Участники испытали себя в необычных условиях, стараясь понять тех людей, которые живут рядом с нами, но по-другому. Я сам участвовал в этой эстафете, и в какой-то момент мне было сложно. Когда ты с закрытыми глазами проходишь препятствие или на ощупь пытаешься понять, что держишь в руках. Это очень интересная игра, позволяющая преодолеть какие-то сложности и логически мыслить, погрузиться в мир людей с ограниченными возможностями.

– Что для тебя является лучшей наградой за добрые дела?

– Когда ты исполняешь желания, делаешь добро, даришь свою любовь человечку – от этого сердце наполняется теплом.

– Несколько слов начинающим волонтерам.

– Помогать – это здорово! Начните с малого – присоединяйтесь к волонтерским проектам в качестве участника, а в дальнейшем у вас появятся идеи сделать мир лучше – вы сможете сами стать автором социального проекта и воплотить его в жизнь.

Беседовала Ирина ФОМИНА

Новости БАЗа
Ирина ФОМИНА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/05/10344_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру