Учи правила, Шапокляк!
Fri, 21 Apr 2017 14:29:30 +0600 Город и горожане

В нашем детском саду № 34 начал работу новый кабинет «Светофорчик», носящий одноименное название с проектом, участвовавшим в грантовом конкурсе РУСАЛа «Помогать просто» и получившим поддержку из фонда благотворительных средств Богословского алюминиевого завода.

Долгожданное событие, к которому с присущим нам энтузиазмом готовился весь коллектив и которого с нетерпением ждали наши воспитанники, наконец, состоялось. На праздничном мероприятии присутствовали уважаемые гости: заместитель главы городского округа Краснотурьинск Елена Стрелец, инспектор ГИБДД по пропаганде дорожного движения Елена Волобуева, представители Центра социальных программ РУСАЛа Марина Быкова и Анастасия Тимашева, а так же родители дошколят.

Наши ребята умело демонстрировали присутствующим свои знания правил дорожного движения, ведь тому предшествовала занимательная обучающая практика. Вместе с инспекторами ГИБДД детишки выходили на дорогу, останавливали машины и напоминали водителям о законах безопасного вождения.

Воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада представляли работу кабинета «Светофорчик» и сами были полноценными участниками движения – на самокатах ездили по специально оборудованной мини-трассе. Зашедшему в гости Светофору – самому главному на дороге – дети рассказывали о знаках, встречающихся на их пути. А старуху Шапокляк, которая совершенно ничего не знала о поведении на проезжей части, наказывали за нарушение правил дорожного движения.

Несомненно, открытие «Светофорчика» очень понравилось и доставило массу положительных эмоций всем присутствующим – и гости, и ребята были довольны проведенным совместно и с пользой временем. Прощаясь, в память о незабываемом дне воспитанники детского сада подарили каждому участнику праздника специально приготовленные календарики, снова и снова приглашали всех к себе в гости.

Педагоги и воспитанники детского сада № 34 искренне благодарят генерального директора БАЗа за оказанную финансовую поддержку в реализации нашего проекта. Благодаря вам в нашем детском саду дети смогут с ранних лет изучать правила безопасного поведения на дороге. Мы верим, что аварий с участием малышей станет намного меньше.

Ольга КОСТИНА,
заведующая детским садом № 34
Фото Марины БЫКОВОЙ

Еще фото

Новости портала
Ольга КОСТИНА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/04/10300_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру