РУСАЛ запускает онлайн-школу социального предпринимательства
Wed, 05 Apr 2017 13:46:01 +0600 Пресс-релиз

ОК РУСАЛ сообщает о запуске онлайн-школы социального предпринимательства. Организованная Центром инноваций в социальной сфере РУСАЛа интернет-платформа даст возможность получить качественное бизнес-образование и самостоятельно разработать проект для решения социальных вопросов.

Участниками этого проекта могут стать начинающие предприниматели, бизнесмены с опытом работы в деловой сфере, а также представители некоммерческих организаций.

Обучение в онлайн-школе будет проходить дистанционно. Курс будет состоять из 12 тематических блоков, каждый из которых включает видеолекцию, конспект, проверочный тест, форму элемента бизнес-плана, полезные материалы и площадку для общения с другими участниками программы. Также запланирована серия дополнительных вебинаров.

Лучшим ученикам будет предоставлена возможность получить индивидуальные консультации от  наставников очной Школы социального предпринимательства РУСАЛа. Итогом обучения станет готовый бизнес-план проекта в сфере социального предпринимательства.

«РУСАЛ занимается развитием очных обучающих программ для социальных предпринимателей с 2013 года в шести  городах Сибири и на Урале. Онлайн-школа призвана тиражировать лучший опыт нашей обучающей программы для социальных предпринимателей на новых территориях и для новых участников, ранее не имевших возможности получить полноценную бизнес-подготовку. Мы убеждены, что благодаря онлайн-школе количество интересных, полезных и устойчивых социально  ориентированных предприятий  и проектов станет больше, а количество социальных проблем  будет уменьшаться», – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

Для обучения в онлайн-школе социального предпринимательства РУСАЛа необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.fcsp.ru/edu. Первый набор учащихся продлится до 3 мая 2017 года, обучение в нем будет бесплатным.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр инноваций в социальной сфере РУСАЛа. Дополнительную информацию о программе можно получить на сайте http://www.fcsp.ru.

Справка:

Школа социального предпринимательства является одним из ключевых компонентов программы развития социального предпринимательства РУСАЛа. В рамках школы участники знакомятся с лучшим международным и российским опытом ведения бизнеса, учатся бизнес-планированию, узнают о правовых и финансовых аспектах предпринимательской деятельности, о государственных, региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего бизнеса. При школе действует система наставничества и менторского сопровождения проектов.

На сегодняшний день  обучение в школе прошли 738 предпринимателей, они разработали 106 действующих социально ориентированных бизнес-проектов. Общая сумма инвестиций компании в программу составляет более 20 млн рублей.

Новости БАЗа
Галина Никлаус (Galina.Niklaus@rusal.com)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/04/10276_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру