Звезды «Металлинки»
Wed, 05 Apr 2017 13:37:32 +0600 Культура

В конце марта в Нижнем Тагиле прошел XX Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка-2017». Хореографический коллектив Дворца культуры Богословского алюминиевого завода Vita Dance стал лауреатом третьей степени в номинации «народный танец».

Организаторами, как и прежде, выступили представительства Горно-металлургического профсоюза России и Нижнетагильского металлургического комбината при поддержке фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав». Юбилейный конкурс прошел в Центре культуры и искусств НТМК, на сцене которого выступили коллективы из 11 областей России. Более 300 детей в возрасте от восьми до 11 лет представили на конкурс свои концертные номера. Среди них – воспитанники руководителя Vita Dance Надежды Ярославцевой.

Проживание артистов организовали в загородном лагере «Баранчинские огоньки». Даже там дети пели и танцевали – атмосфера располагала к дружескому общению и отдыху. У участников конкурса было время насладиться свежим воздухом и погулять в парке перед основной программой.

Запоминающимся и ярким стало открытие конкурса. Творческие коллективы Нижнего Тагила представили интересный номер. На сцене из темноты появлялись освещенные голубым светом надписи и силуэты – символы «Металлинки-2017», сложенные руками танцоров. Такое открытие вдохновило детей на безупречные выступления – каждому хотелось, чтобы его номер был не менее впечатляющим.

Жюри под председательством директора фонда «Сплав» Людмилы Чиграй оценило творчество краснотурьинских артистов. Коллектив Vita Dance удостоился звания лауреата третьей степени, привезя домой очередную награду «Металлинки».

За помощь в организации поездки родительский комитет Vita Dance выражает огромную благодарность генеральному директору Богословского алюминиевого завода Владиславу Казачкову и директору по персоналу Николаю Карпову.

Фото Марины БЫКОВОЙ

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/04/10275_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру