На крыльях танца летим на фестиваль!
Mon, 03 Apr 2017 17:21:40 +0600 Культура

Управление культуры Краснотурьинска совместно с благотворительной организацией «Голос+» и при поддержке Дворца культуры БАЗа организуют открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «На крыльях танца» и приглашают принять участие коллективы Северного управленческого округа.

На сегодняшний день современная хореография занимает центральное место не только в молодежной культуре России, она отражает социальные процессы, взаимоотношения людей в свойственной только ей пластической образно-художественной форме. Для хореографов танцевальное пространство – это творческая площадка для эксперимента, привлекающая возможностью создать свой собственный, автономный художественный мир.

Чтобы показать горожанам мир хореографии во всей его красе, организаторы приглашают к участию в фестивале-конкурсе «На крыльях танца» танцевальные кружки, ансамбли и театры танца, а так же иные профессиональные танцевальные коллективы и танцоры-солисты. Конкурс пройдет по номинациям: народный танец и народная стилизация, бальный танец, современная хореография, эстрадный танец, брейк-данс и восточный танец.

Выступление участников будет оценивать профессиональное жюри. В каждой номинации определятся дипломанты и лауреаты, исполнителю лучшего номера будет присуждено звание Гран-при фестиваля. Награждение – по возрастным группам. Так же жюри выберет номера для заключительного гала-концерта лауреатов.

В период конкурса будут проведены семинар для детей-участников конкурса и Творческие лаборатории для руководителей коллективов.

Заявки на участие принимаются до 20 апреля. Для участников предусмотрен организационный взнос. Узнать подробности можно, обратившись к организаторам фестиваля: Быкова Марина Леонидовна – координатор конкурса, тел. 8 (908) 907-88-33, e-mail: rml07@mail.ru и Никонова Любовь Ивановна – начальник культурного центра БАЗа, тел. 8 (912) 601-98-59, e-mail: Lyubov.Nikonova@rusal.com

Фестиваль-конкурс «На крыльях танца» состоится 29 апреля во Дворце культуры БАЗа по адресу: Краснотурьинск, ул. Карла Маркса, 31. Начало конкурсной программы в 12.00, стоимость билета – 150 рублей. Начало гала-концерта в 17.00, стоимость билета – 150 рублей. Телефон для бронирования билетов: 8 (902) 877-99-94 (Наталья).

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/04/10272_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру