РУСАЛ проводит набор в Школу социального предпринимательства в Краснотурьинске
Mon, 30 Jan 2017 17:42:53 +0600 Новости РУСАЛа

РУСАЛ проводит набор в Школу социального предпринимательства в 5 городах России, в том числе в Краснотурьинске. Школа социального предпринимательства – это обучающая площадка для начинающих и опытных бизнесменов, которые планируют открыть или развить свое дело, способствующее решению актуальных городских проблем в социальной сфере.

Программа курса рассчитана на шесть месяцев и включает четыре образовательные сессии, на которых участники смогут научиться бизнес-планированию, узнать о финансовых аспектах предпринимательской деятельности, познакомиться с лучшим международным и российским опытом ведения социального бизнеса, а также получить необходимые сведения о программах развития малого и среднего предпринимательства.

Теоретические и практические занятия будут сопровождаться групповыми и индивидуальными консультациями от успешных бизнесменов, а разрабатываемые проекты получат обязательную менторскую поддержку. Итогом обучения станут готовые к реализации социально-предпринимательские проекты.

Школа социального предпринимательства стала востребованной площадкой для получения бизнес-образования. За четыре года ее участниками стали 780 предпринимателей, а 50 проектов из 90 разработанных успешно реализуются. Пройти обучение в Школе будет интересно не только опытным предпринимателям или представителям социально ориентированных НКО, но и простым людям, желающим включиться в развитие города и решение актуальных социальных проблем с помощью открытия своего дела, - говорит Ольга Солодилова, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа.

Участниками образовательной площадки могут стать представители малого и среднего бизнеса, некоммерческих организаций, а также граждане, желающие открыть свой бизнес, в возрасте от 18 до 60 лет в городах реализации программы: Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Красноярске, Новокузнецке и Североуральске.

Для участия необходима регистрация, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Североуральск – до 14 февраля 2017.

По всем вопросам участия в обучении социальных предпринимателей обращаться по телефонам 8 (904) 548-07-76, 8 (982) 676-16-98, Носкова Наталия, куратор программы Школа социального предпринимательства.

Жители всех остальных городов России смогут принять дистанционное участие в Школе социального предпринимательства с помощью специальной онлайн-платформы, которая начнет свою работу в марте. Получить необходимую информацию и зарегистрироваться в онлайн-школе можно будет на сайте Центра социальных программ РУСАЛа.

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2017/01/10201_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру