«Веселые бабульки» против «Чебурашек»
Tue, 24 Jan 2017 11:40:38 +0600 Спорт

Традиционно зимний спортивный праздник «Отдыхаем всей семьей» прошел возле ДЮСШОР.  Работники промплощадки БАЗа,  взрослые и дети приняли участие в личных и командных первенствах.

Погода благоволила участникам для проведения выходного на свежем воздухе. На поляне возле спортшколы собралось немало народу. В командных видах спорта – «веселых» стартах и перетягивании каната – соревновались пять сборных. Ветераны БАЗа объединились в команду «Веселые бабульки». Работники ДОП собрали команду «Энергетики». Так же просто назвали свою команду работники ЖДЦ – «Железнодорожники». Сотрудники филиала РИК назвались «Пузанами». Отдельную команду – «Чебурашки» – представила семья начальника ЦФиП Виктора Черепенина.

В «веселых» эстафетах самыми быстрыми оказались «Энергетики». Второе место заняли «Железнодорожники». Третьими стали «Пузаны».

В перетягивании каната «Веселые бабульки» не желали сдаваться. «Чебурашки» все же уступили им победу. Третье почетное место – у «Железнодорожников».

В личных первенствах среди взрослых появилось новое состязание – «Бешеные гонки». На скорость мужчины возили женщин на снегокатах. Жажда победы заставляла «водителей» ошибаться, «пассажирки» падали и вновь спешили занять место на снегокате. Это соревнование сопровождалось криками болельщиков и радостным смехом участников – случайные падения лишь добавляли веселья в шуточной борьбе соперников.

Лучший результат показала пара Андрея Ябурова и Елены Боровских. Второе место заняли Ринат и Наталья Фазлиевы. На третьем месте – Евгений Жильцов и Ольга Савина.

Принять участие в метании валенка выстроилась целая очередь. Этот вид соревнований всегда является долгожданным. Кто-то хочет взять реванш за прошлогодний промах, кто-то – подтвердить свое чемпионство, а кто-то – просто попробовать свои силы.

Повторить рекорд Николая Федорова, поставленный в 2015 году, смог Ринат Фазлиев. Как и Николай, он забросил валенок на 29 метров. Второй результат показал Александр Лошкин – 22 метра. На 21,5 метра кинул валенок Владислав Синнигур.

Среди женщин лучший результат у Ольги Шагиновой – 19 метров. На втором месте Ольга Дышлова – 17 метров. На третьем – Анна Шагинова (14 метров).

Так же личные и командные соревнования прошли среди детей. Ребята кидали кубики в корзину, состязались в футбольном пенальти, бегали на «веселых» эстафетах и перетягивали канат. Все юные участники спортивного праздника получили сладкие подарки.

Сладкие призы получили и команды взрослых – вкусные награды были вручены победителям и призерам соревнований.

По традиции праздник завершился непринужденным общением за дружеским чаепитием в ДЮСШОР.