Мечтай – все сбудется!
Fri, 30 Dec 2016 09:56:58 +0600 Город и горожане

В Краснотурьинске завершилась акция «Добрый Дед Мороз», которая была организована компанией РУСАЛ и проходила одновременно с марафоном добрых дел «Верим в чудо, творим чудо!». Вручение подарков детям состоялось на благотворительной елке во Дворце культуры металлургов БАЗа.

В рамках акции «Добрый Дед Мороз» были исполнены новогодние пожелания детей из детских домов, приютов, малообеспеченных и малоимущих семей, а также тяжелобольных детей и детей-инвалидов. Чтобы воплотить мечту в реальность, достаточно было зайти на сайт новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!», где были размещены письма детей с их пожеланиями, выбрать и приобрести любой подарок по заявке.

В акции приняли участие работники Богословского алюминиевого завода, сотрудники управляющей компании РУСАЛ, неравнодушные жители города и представители городской администрации. Все подарки были переданы в Центр социальных программ ОК РУСАЛ, ставший координатором акции, а затем – вручены детям на новогодней елке.

Этот праздник наверняка стал незабываемым для юных горожан, верящих в волшебство Нового года. У них на глазах на сцене ДК БАЗа развернулась настоящая сказка. Интерактивный спектакль-мюзикл «Первый Новый год» ребятам показал Серовский театр драмы имени А.П. Чехова. Детишки пообщались с Дедом Морозом и Снегурочкой, помогали героям представления найти пропавшего персонажа и хором отвечали на их вопросы.

В фойе Дворца культуры ребят ждало еще много сюрпризов. Собравшись у елки, они познакомились с новыми сказочными друзьями, вместе с ними играли и танцевали.

И вот пришло время получать долгожданные подарки. Помогали Деду Морозу их вручать замглавы города Елена Стрелец и генеральный директор Богословского алюминиевого завода Владислав Казачков. Мягкие игрушки, конструкторы, куклы, спортивная экипировка, лыжи, снегокаты и многое другое нашли своих адресатов – в этот день было исполнено 92 детских желания.

– Спасибо вам большое! – искренне и от души громко поблагодарила организаторов акции «Добрый Дед Мороз» маленькая Катя Мотырева. – Я так сильно мечтала о роликах! А теперь они у меня есть.

Спасибо всем тем, кто принял участие в чудесной новогодней акции! Благодаря вам в этот Новый год глаза еще 92 детей светятся счастьем.

Виктория ВЕРШИНИНА
Фото Виктории ВЕРШИНИНОЙ

 

 

 

 

 

 

 

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/12/10176_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру