Управление ПФР в городе Краснотурьинске напоминает краснотурьинцам о возможности получить услуги ПФР через Интернет
Tue, 06 Dec 2016 11:29:51 +0600 Личный кабинет

Управление ПФР в городе Краснотурьинске напоминает, что с помощью электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России можно получить широкий спектр государственных услуг ПФР.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии и социальные выплаты, материнский капитал, формирование пенсионных прав), но и по доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

В случае если гражданин пользуется услугами ПФР в электронном виде первый раз и не имеет учетной записи, то необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации на сайте госуслуг. При регистрации следует внимательно вносить запрашиваемые системой данные. Обращаем внимание, что после регистрации на едином портале госуслуг необходимо обязательно подтвердить Вашу учетную запись в ближайшем центре обслуживания ЕСИА – подойдя с паспортом и СНИЛСом в  Управление ПФР или МФЦ. Без процедуры подтверждения учетной записи гражданин не сможет воспользоваться в полной мере услугами Личного кабинета.

Если гражданин уже зарегистрирован на портале, то необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для входа в личный кабинет необходимо ввести один из вариантов логина (номер мобильного телефона, или адрес электронной почты) и пароль доступа, полученный при регистрации на портале государственных услуг. Также возможен вход с использованием СНИЛС в качестве логина (для этого в разделе «Вход с помощью» необходимо выбрать пункт «СНИЛС») или с помощью средства электронной подписи или карты УЭК (для этого в разделе «Вход с помощью» необходимо выбрать пункт «Электронных средств»).

Для удобства граждан в клиентской службе Управления ПФР специалисты осуществляют регистрацию, подтверждение и восстановление учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг.

Подробную информацию по работе «Личного кабинета гражданина» можно получить по телефону «горячей линии»  Управления ПФР в городе Краснотурьинске  (34384) 6-55-97.

 

Краснотурьинский Пенсионный фонд
УПФР г. Краснотурьинск (pf@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/12/10119_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру