В Краснотурьинске построят крематорий
Sat, 03 Dec 2016 20:50:58 +0600 Город и горожане

Много лет ведутся разговоры о строительстве в городе крематория. Есть как сторонники, так и противники этой идеи. Многие уверены, что дальше слов дело не сдвинется. Но, оказывается, крематорий в Краснотурьинске появится, возможно, уже в конце 2017 года.

Ситуацию комментирует директор муниципального автономного учреждения «Память»  Дмитрий Мухамадиев: 

- В августе этого года был проведен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка под размещение крематория.

По результатам аукциона был заключен договор аренды земельного участка с ООО « Свердловская национальная мемориальная компания», которая является оператором проекта строительства крематория (тип 2) в городском округе Краснотурьинск. Данный участок, площадью 500 кв.м., находится в районе кладбища «Камешок».

- Дмитрий Марсович,  что означает примечание «тип 2» применительно к крематорию?

- Крематорий (тип 2) означает, что  данный  кремационный блок будет без обрядовых процессов, то есть без прощального зала. Здесь населению и похоронным организациям будут оказываться услуги по кремирования тел умерших.

- Каковы сроки проектирования и строительства?

- В данный момент Национальная мемориальная компания заканчивает типовой проект и начинает проходить государственную экспертизу. Начало работ по строительству кремационного блока планируется начать в апреле-мае 2017 года, окончание работ – в октябре-ноябре 2017 года.

 

Источник: krasnoturinsk-adm.ru

Новости портала
Дмитрий Владимиров ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/12/10117_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру