Боксит не примерзнет
Thu, 24 Nov 2016 17:31:11 +0600 На предприятии

Работники цеха подготовки сырья (ЦПС)  БАЗа нашли применение для старой транспортерной ленты, решив «сезонные» проблемы при эксплуатации транспортеров и питателей.

Основные сложности при эксплуатации ленточных транспортеров и питателей на участках ЦПС БАЗа возникали в зимний период и межсезонье, когда боксит намерзал на металлические поверхности подвижных деталей. Ленты транспортеров и цепи питателей рвались, рабочие площадки засыпало бокситом, оборудование выходило из строя, требуя длительного ремонта. Все это приводило к снижению наработки шихты и, как следствие, выпуска глинозема.

– Мы обшили натяжной барабан основного конвейера тракта дробления транспортерной лентой, исключив тем самым намерзание влажного боксита на барабан, – говорит начальник ЦПС, автор многих улучшений в цехе Марат Мухаметзянов. – Подобную антинамерзающую защиту сделали и для питателей мельниц мокрого размола.

Работа по улучшению производственной среды и снижению потерь в ЦПС ведется непрерывно. С начала года уже реализовано около  40 предложений работников цеха.

Фото Виктории ВЕРШИНИНОЙ

Новости БАЗа
Галина Никлаус (Galina.Niklaus@rusal.com)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/11/10096_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру