«Гюльчатай, станцуй для ветеранов!»
Wed, 02 Nov 2016 17:30:18 +0600 Ветераны

Профкомы ЖДЦ и ЦСХ совместно с администрацией завода в рамках месячника пожилых людей организовали встречу с ветеранами своих цехов, в которой приняло участие более 30 человек.

Профсоюзные лидеры угощали ветеранов чаем с пирогами и конфетами, а те, в свою очередь, – соленьями, различными заготовками  со своих садов и огородов.

Культурную программу для участников встречи подготовила Роза Давидовна Зотова. Раньше она была лидером профсоюзного движения в ЦСХ, а сейчас продолжает активно работать в совете ветеранов БАЗа. Она организовала культурную программу со всевозможными сценками и переодеваниями.   Особенно оживились и развеселились участники встречи, когда было объявлено: «А сейчас для вас танцует Гюльчатай!». Не меньше аплодисментов получил и «цыганский» хор.

Творческие номера стали хорошим подарком для двух юбиляров, которых чествовали на октябрьской встрече. Пелагея Павловна Семенова некогда прошла путь от дежурной стрелочного поста до начальника службы эксплуатации в ЖДЦ. В этом году она отметила 70-летний юбилей. А Элле Генриховне Маркштедер, много лет проработавшей в ЦСХ, недавно исполнилось 80 лет.

Обеим женщинам были вручены благодарственные письма от администрации завода, памятные адреса со словами благодарности за добросовестный многолетний труд на заводе и красивые букеты цветов.

В течение месяца встречи с ветеранами провели в своих цехах и другие председатели профкомов. Месячник подошел к концу, но, по заверениям руководителей подразделений, забота о ветеранах не ограничится одним месяцем и будет продолжаться постоянно.

Новости БАЗа
Галина Никлаус (Galina.Niklaus@rusal.com)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/11/10074_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру