Школы осваивают СДО
Wed, 12 Oct 2016 10:01:42 +0600 Образование

Программа «РУСАЛ – школам России» получила дальнейшее развитие. Вслед за политехникумом к программе подключились все образовательные учреждения Краснотурьинска.

Программа «РУСАЛ – школам России» создает условия для построения эффективной системы профессиональной ориентации в системе «учебное заведение – промышленное предприятие». На основе использования технологии электронного обучения РУСАЛа в рамках единой учебно-информационной среды повышается эффективность и качество подготовки будущих профессионалов для предприятий Компании, в том числе БАЗа.

В конце 2015 года ОК РУСАЛ вместе с Краснотурьинским политехникумом заключили стратегическое соглашение о введении в систему профессионального образования электронного обучения с применением средств и возможностей СДО. В рамках этого соглашения РУСАЛ взял на себя обязательства по предоставлению постоянного доступа в СДО всем педагогам и студентам на безвозмездной основе. После подписания соглашения для 19 преподавателей политехникума прошло обучение по внедрению дистанционных образовательных технологий в учебные программы. Пример политехникума стал показательным, и в конце сентября, по инициативе начальника управления образования Краснотурьинска Елены Шрайнер, практическое обучение повторилось для учителей всех школ города.

Участниками тренинга, который провел руководитель проекта ДКУ РУСАЛа Игорь Скальский на базе школы № 17, стали более 40 педагогов. Теперь в каждой школе Краснотурьинска назначен организатор СДО, ответственный за внедрение инновационного электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Реализация программы «РУСАЛ – школам России» будет проходить при непосредственном участии и поддержке дирекции по персоналу БАЗа и ОРПП в частности.

Аналогичное обучение Игорь Скальский провел для 14 преподавателей Краснотурьинского индустриального колледжа. С колледжем РУСАЛ заключил стратегическое соглашение, такое же, как с политехникумом, до 2020 года.

– Благодаря программе «РУСАЛ – школам России» мы можем сформировать единую учебно-информационную среду для всех участников программы, – говорит Игорь Скальский. – Это позволит перевести обучение на более современный уровень и будет способствовать обмену лучшими учебными практиками и педагогическим опытом между образовательными учреждениями города и страны в целом.

Виктория ВЕРШИНИНА
Фото Юлии ВЕГЕЛИНОЙ

Еще фото

Новости БАЗа
Виктория ВЕРШИНИНА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/10/10048_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру