Вперед в будущее, или Мечтать не вредно!
Tue, 04 Oct 2016 14:32:08 +0600 Город и горожане

29 сентября во Дворце металлургов состоялся молодежный конвент «Взгляд в будущее!». Интересное мероприятие объединило более 50 молодых людей разного рода деятельности: работников промышленных площадок Богословского алюминиевого завода, предприятия «Золото Северного Урала», молодых педагогов, предпринимателей и студентов.

Уже второй год у молодежи Краснотурьинска есть площадка, дающая им возможность высказаться о том, как они видят будущее развитие города в различных сферах. Александр Устинов, Глава ГО Краснотурьинска, и Владислав Казачков, генеральный директор БАЗа, торжественно открывшие молодежный конвент, отметили важность таких мероприятий, где встречаются идеи молодежи и планы руководителей структур администрации, которые уже сегодня меняют наш город.

На этот раз для молодежи была заготовлена форсайт-сессия «Город глазами молодых» – специальный формат коллективной умственной работы, обеспечивающий совместную деятельность представителей предприятий и администрации и молодого поколения по определению и созданию возможного будущего. Направления развития добровольчества, волонтерства, развития и образования детей, предпринимательства и малого бизнеса – все то, что откроет Краснотурьинску новые горизонты, обсуждалось в группах молодыми людьми. Основные тренды: развитие IT-технологий, практико-ориентированное образование и воспитание гражданской позиции у детей.

В рамках конвента прошел интересный тренинг «Технологии публичных выступлений», где участники смогли развить свои навыки эффективного общения с аудиторией. Идеи, которые никто не услышал, не смогут стать реальностью. Важно уметь рассказывать о своих планах и единомышленникам, и партнерам, и жителям города.

Основная цель работы прошедшего конвента – создание сообщества активных молодых людей, которые уже сегодня смогут создать будущее Краснотурьинска.  Молодежный конвент теперь уже становится традиционным для города и в следующем году продолжит обсуждение актуальных направлений самореализации молодежи.  А все сегодняшние предложения молодых людей уже услышаны представителями администрации и предприятий города.

Фото Александра КАЗАКОВА.

Еще фото

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/10/10034_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру