4 октября - День гражданской обороны
Tue, 04 Oct 2016 12:46:52 +0600 День Гражданской обороны

4 октября Россия отмечает 84 годовщину со дня образования гражданской обороны. Гражданская оборона - одна из важнейших функций государства, составная часть оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. 

В период ее создания основной целью ставили непосредственную защиту населения и территории страны в военное время. В современное время задачи гражданской обороны ставятся шире. Сейчас наша миссия - защита населения от стихийных бедствий, аварий, катастроф техногенного характера. 

Ответственная и сопряженная с риском Ваша работа предъявляет особые требования к личным и профессиональным качествам сотрудников, являющихся надежным гарантом своевременной и квалифицированной помощи людям, попавшим в беду. Вы неустанно проводите работу по предотвращению чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф. Вашу работу трудно переоценить, но цена у нее все-таки есть – это своевременная полученная помощь, спасенные человеческие жизни. 

Уважаемые коллеги, ветераны ГО и все, кто имеет к этому празднику самое непосредственное отношение, примите искренние слова благодарности за Ваш многолетний благородный труд и ежедневную готовность прийти на помощь, умение четко и организованно действовать всюду, где стихия и бедствие приводят к чрезвычайным ситуациям, трагедиям и катастрофам! Своим трудом Вы заслужили почет и уважение коллег, не раз доказывали свой опыт, профессионализм, оперативность и высочайшую надежность!

Искренне желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, успехов, удачи и благополучия!

 

 Руководство 57 Пожарно-спасательной части 6 ОФПС

Отдел надзорной деятельности ГО Краснотурьинск
Д. Никифоров ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/10/10033_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру