Тактико-специальные учения по пожарной безопасности
Mon, 03 Oct 2016 17:58:29 +0600 деятельность сотрудников МЧС

В онкологическом отделении Краснотурьинской городской больницы прошли тактико-специальные учения по пожарной безопасности.

По легенде, из-за нарушения требований пожарной безопасности, в палате № 9 загорелся матрац.

Обнаружившая пожар дежурная медсестра привела в действие систему автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Заведующий отделением вызвал пожарную охрану и приступил к тушению первичными средствами пожаротушения – огнетушителями. В это же время дежурный персонал приступил к эвакуации больных. Поскольку в онкологическом отделении находятся тяжелые больные, эвакуировали больных с помощью каталок и носилок. Своими силами справиться с огнем сотрудникам не удалось.

Прибывшим на место происшествия пожарным пожарно-спасательной части № 57, персонал доложил о том, что в кабинете 1 этажа отрезанными огнем оказались 2 сотрудника. Пожарные произвели боевое развертывание, приступили к спасению людей и тушению пожара. Сотрудники МЧС, проверив все помещения первого этажа, нашли пострадавших – надышавшихся угарным газом, и, надев на них маски «Самоспасатель» эвакуировали их из опасного здания.

По итогам учений начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Краснотурьинск, городского округа Карпинск, Волчанского городского округа Ильей Гринвальдом и начальником 57пожарно-спасательной части Александром Рассохиным был проведен разбор действий, как персонала, так и сотрудников МЧС. По результатам учений сделан вывод, что персонал к действиям в случае ЧС готов, все знают и четко выполняют должностные обязанности, а работа сотрудников МЧС признана слаженной и профессиональной.

 

Отдел надзорной деятельности ГО Краснотурьинск
ОНДиПР ГО Краснотурьинск ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/10/10032_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру