Рюкзачки с сюрпризом
Fri, 02 Sep 2016 00:29:29 +0600 Город и горожане

Волонтеры молодежного совета промплощадки РУСАЛ в Краснотурьинске вновь провели благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». В этом году активисты снарядили на учебу 13 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Члены молодежного совета организовали сбор денежных средств на промплощадке БАЗа для закупки школьных принадлежностей для нуждающихся детей. Силами заводчан и работников филиала РИК было собрано почти 30 тыс. рублей. Приняв участие в акции, каждый желающий мог получить благотворительный купон. Купоны позволили своим обладателям выиграть полезные призы в лотерее на городской ярмарке сельскохозяйственной продукции.

Ярмарка была организована Фондом поддержки предпринимательства при участии администрации Краснотурьинска и прошла на центральной площади, где к акции смогли присоединиться жители города. Неравнодушные горожане приобретали канцтовары и складывали их в портфели. Всего было продано канцтоваров на сумму более 5600 рублей.

И вот накануне Дня знаний активисты молодежного совета промплощадки РУСАЛ укомплектовали 13 школьных рюкзачков, которые вручили детям 31 августа. Встреча волонтеров с будущими учениками состоялась в детском клубе «Классики». Члены молодежного совета Юлия Вахрушева и Ирина Фомина дали ребятам напутствие на грядущий учебный год. К их словам присоединились работник Комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Овчинникова и региональный менеджер ЦСП РУСАЛа Марина Быкова.

Глаза детей, желающих поскорее пойти на учебу с новыми портфелями, загорелись нескрываемой радостью. Ребятня с нетерпением начала заглядывать в рюкзаки. А там их ждало немало сюрпризов. Кроме тетрадей, альбомов, ручек и фломастеров, волонтеры вложили в каждый портфель яркий вместительный пенал и не забыли про любимые детские лакомства – молочный шоколад, который, несомненно, поможет школьникам вкусно и полезно провести перемены.

А после вручения подарков всех гостей встречи ждала праздничная программа, подготовленная аниматорами детского клуба «Классики» под руководством Ирины Маряшиной. Теперь у ребят точно позитивный настрой на 1 сентября!

Виктория ВЕРШИНИНА
Фото Марины БЫКОВОЙ

Еще фото

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/09/9992_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру