Куда плывут луковки?
Wed, 17 Aug 2016 17:49:34 +0600 Ветераны

В музее БАЗа прошла долгожданная ежегодная выставка «Дары природы». Выращенные собственными руками овощи и фрукты и блюда из них представили члены Совета ветеранов завода.

От упоительного аромата садовых цветов кружилась голова. Стол, на котором располагалась вся гастрономическая экспозиция, был украшен разноцветными душистыми букетами. А при взгляде на экспонаты выставки невольно срывался с губ возглас удивления и восхищения.

– Смотри, какой чудесный зайчик из капусты! Еще и морковку в лапах держит! – показывали друг другу овощные фигурки гости выставки. – А эти луковки куда поплыли?

– Да вот же, на лодке написано: «В Рио – за медалями!» – так шло оживленное обсуждение творческих работ Любови Петровны Туркиной.

В очередной раз полетом своей фантазии поразила посетителей Галина Григорьевна Пфайф, продемонстрировав настоящие художественные шедевры: «Огуречное царство», «Горное озеро», «Небесный тихоход» и другие.

Вот лебедь из капусты и огурца от Валентины Павловны Чижовой, а вот – яблочная гусеница в исполнении Веры Александровны Черемисиной. А вот и целое семейство тыкв, украшенное руками ветеранов завода.

– Арбузы и дыни тоже у нас, на Урале, выращены? – изумленно спрашивает и.о. директора по персоналу БАЗа Жанна Романова, пришедшая поздравить ветеранов с открытием яркой выставки.

– Да, конечно! С каждым годом все больше и больше растут, – говорит Людмила Евгеньевна Нелюбина, угощая сладким урожаем гостей.

Ее экспозиция не оставила никого равнодушным. Искусно вырезанные Людмилой Евгеньевной узоры на арбузах попали в объектив не одной фотокамеры.

Участников и гостей выставки поздравили также председатель профкома Николай Прокофьев и председатель Совета ветеранов БАЗа Владимир Дмитриевич Дятлов. Представители администрации завода, заглянувшие в этот день в музей, благодарили ветеранов за угощения и желали не терять тот творческий запал, с которым они ежегодно формируют урожайную выставку.

Виктория ВЕРШИНИНА
Фото Виктории ВЕРШИНИНОЙ

Еще фото

Новости БАЗа
Виктория ВЕРШИНИНА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/08/9977_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру