«Морской бой» на столе
Thu, 11 Aug 2016 15:24:26 +0600 Город и горожане

В Центральной городской библиотеке прошел первый в городе инклюзивный Фестиваль настольных игр «Коммуникабельности 2016»,  проект которого был отмечен грантом в социальном конкурсе ОК РУСАЛ «Помогать просто».

На открытии фестиваля, объединившего людей с ограниченными возможностями и обычных горожан, выступили гости: председатель городской организации «Всероссийское общество инвалидов» Евгений Иванов, начальник Управления культуры городского округа Краснотурьинск Марина Мухунова.

Задумал проект для людей с ограниченными возможностями, а затем организовал фестиваль Яков Пабст, глава молодежного комитета общества инвалидов. Цель фестиваля - повышение социальной активности, адаптации и коммуникабельности молодежи, а также популяризация общества инвалидов среди жителей Краснотурьинска.

Фестиваль прошел весело и интересно. Участники сражались в «Морской бой», «Крестики-нолики в 3D», «Уно», «Нанокёрлинг», «Эрудит», «Падающая башня», настольный футбол, настольный хоккей. Не остались без внимания и такие традиционные игры, как шахматы и шашки. Турнир продолжался 4 часа с перерывом на кофе-брейк. В завершение фестиваля были озвучены имена победителей, которые получили дипломы и памятные призы от организаторов. На протяжении всего фестиваля гейм мастерами работали волонтеры компании РУСАЛ.

Настольные игры оказались настолько захватывающими, что у участников фестиваля родилась идея создать в библиотеке Клуб любителей настольных игр, которая была поддержана и организаторами, и библиотекарями. Следующая встреча назначена на 13 августа (суббота). Начало в 12.00.

Ирина Быкова, библиотекарь Центральной городской библиотеки
Фото Вадима Аминова

Новости портала
Ирина Быкова ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/08/9974_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру