Выбираем Жизнь!
Thu, 07 Jul 2016 14:17:29 +0600 Город и горожане

В Краснотурьинском индустриальном колледже в рамках грантовой программы РУСАЛА «Помогать просто» прошел День против наркотиков «Город NARKO-STOP».

В актовом зале для ребят первого курса и студентов УРФУ, приглашённых на мероприятие, состоялся показ антинаркотического мюзикла «Свет и Бездна», подготовленный по инициативе студентов КИК. Показ мюзикла – это основная составная часть проекта.

…Зрители на мероприятии очень хорошо поддерживали артистов. Сегодня становится всё больше молодых людей, четко понимающих, что наркотики – это пагубная зависимость, представляющая угрозу жизни.  Ведь наркотики – это мнимая радужная реальность, которая влечёт за собой страдание, муки, превращение человека в ничто, в живого мертвеца… Умереть от наркомании в молодом возрасте – трагедия, горе для семьи и близких. Единственный выход, как уберечь молодёжь от этой пагубной привычки – постоянно, не переставая, проводить профилактическую работу, подобную проекту «Город NARKO-STOP».

В проекте приняло участие 30 человек, включая двух педагогов и студента УРФУ. Мероприятие удалось на славу. Всё прошло, как и было задумано. Артисты очень плотно вжились в свои роли. Трагедия в первом эпизоде мюзикла, когда первый герой умирает, «подсев на иглу», заставила многих в зале остро переживать. В этом эпизоде артисты не говорят ни слова, всё происходит не вербально, при помощи мимики и жестов под музыку из фильма «Матрица», а также «Реквиема»  Моцарта. 

Убедительно сыграли свои роли Юрий Степанов, студент группы КС-13к, Виктор Кузнецов и Иван Санников, студенты группы Ю-142к. Трагический момент подчеркнуло выступление студента УРФУ, выпускника КИК Ивана Зубарева (он читал рэп), оно произвело на зрителей огромное впечатление. Затем на сцене появляются родители второго главного героя (Павел Хомяков, группа ЭМ-14к и Зинаида Якимова, группа БД-13к): домой приходит нерадивый сын, которого отец выгоняет из дома. «Буду погибать молодым!» - знакомые слова из когда-то популярной песни, на их фоне появляются новые отрицательные герои: «Алкоголь», «Сигарета» и «Наркотик». Обращаясь к зрителям, они говорят, что им нужна новая жертва. Со сцены трое новых героев выбегают в зал. Далее – резкий контраст, оживлённая музыка, всё - в движении.

Очаровательные девушки из групп БД-13к и БД-15к попадаются на пути второго главного героя, а играл его Константин Копылов, студент группы Ю-13к. На пути ребят ночной клуб – туда и направляются молодые люди. А далее, в ночном клубе, появляются:  «Алкоголь», «Сигарета» и «Наркотик», наркоторговцы, которые пытаются соблазнить второго главного героя, но не тут - то было! В этом ночном клубе появляются «Жизнь»,  «Воля» и «Разум» (Андрей Собенин, группа КС-13к, Мурат Гардашов, группа БД-14к и Кирилл Тинигин, группа Ю-142к), они – то и спасают второго главного героя. В финале читает рэп-композицию Эдуард Карионов (текст  выпускника колледжа Дмитрия Кошина) и исполняет финальную песню Виктория Есаулкова. В финале мюзикла артисты призывают зрителей к здоровому образу жизни! По результатам голосования из 220 человек 5 ещё не решили для себя, будут пробовать или нет, 125 человек единогласно против наркотиков.

После мюзикла участники и зрители вышли на улицу, выстроились в колонну, взяв в руки флаги РФ и флаги КИК, плакаты собственного изготовления – призывы к здоровому образу жизни. Затем вместе с другими учебными заведениями города  приняли участие в «3000 шагов к здоровью» и весёлых спортивных соревнованиях. Команда КИК заняла первое место!         

Вот так активно был прожит этот день!

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/07/9935_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру