В Краснотурьинске запустят производство каркасов самолетов Sukhoi Superjet
Wed, 22 Jun 2016 21:32:15 +0600 Индустриальный парк

Резидент индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске, компания «Эпсилон» (входит в ГК «Энергия»), наладит производство элементов силового каркаса гражданских судов для «Сухого». Проект запустят во II квартале 2017 года, сообщил ТАСС президент группы компаний «Энергия» Сергей Гуськов.

- Проект ориентирован на производство деталей каркасной группы для гражданских авиасудов. В ближайшие два месяца начнется строительство быстровозводимого здания на территории парка, - рассказал он. Объем инвестиций в производство составит 8 млрд рублей. 

Часть денег на реализацию проекта «Эпсилон» получил от Фонда развития промышленности РФ в виде займа. Инвестиции в первый этап (производство авиадеталей из алюминиевых сплавов, титана и стали методом механообработки в рамках твердого контракта с ПАО «Сухой») составили 1,1 млрд рублей, куда вошли средства фонда.

Напомним, в марте Минэкономразвития России одобрило заявку Краснотурьинска на получение статуса территории опережающего развития. Официальный статус ТОРа откроет Краснотурьинску возможность привлекать инвестиции и создавать рабочие места, не связанные с работой Богословского алюминиевого завода. В правительстве считают, что включение Краснотурьинска в список ТОР увеличит интерес бизнеса к площадке индустриального парка «Богословский» из-за преференций по налогам на прибыль, НДФЛ, НДС, транспортные и имущественные налоги. Резиденты будут полностью освобождены от налога на землю и налога на имущество.

Источник: krasnoturinsk-adm.ru

Новости портала
Admin (support@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/06/9908_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру