«Попробуй мою продукцию!»
Tue, 21 Jun 2016 11:06:32 +0600 Город и горожане

Собрать в одном месте социальных предпринимателей города удалось на площадке городского фестиваля «Позитивный город». Для многих из них это уникальная возможность предложить свои товары и услуги собравшимся на праздник горожанам.

Второй год ярмарка фестиваля балует жителей кедровой продукцией «Богословской ремесленной палаты», берестяными изделиями. Здесь же дети и родители могли посетить мастер-класс «Волшебная глина» от детской студии творчества «Отражение».  А центр развития «Паритошка» развлекал маленьких краснотурьинцев игровыми программами.

Возможность встретиться участникам Школы социального предпринимательства на открытой площадке была предоставлена  в формате клуба резидентов выпускников. Накануне старта конкурса выдачи беспроцентных займов ОК РУСАЛ для социальных предпринимателей обсуждались вопросы подачи заявок. Финансовая поддержка очень важна для продвижения социальных предпринимательских проектов. Кроме того, у таких бизнес-проектов существует реальная возможность стать также  поддержкой друг для друга. Объединяя свои ресурсы, предприниматели обретают иногда большую устойчивость.

С этой целью для участников Школы социального предпринимательства была организована деловая игра. В центре взаимодействия участников - выяснение пересечения интересов и возможности стать полезным для проекта партнера. Интерактивная таблица по результатам игры показала, что таких возможностей оказалось много и порой они становились открытием и для самих участников игры.

Завершилась работа площадки дегустацией молочной и сырной продукции участников Школы этого набора. А на следующем фестивале «Позитивный город» эта продукция сможет стать доступной для всех горожан, которые придут на этот ставший уже традиционным праздник.

Наталия Носкова,
региональный менеджер
Центра инноваций в социальной сфере,
г. Краснотурьинск.

Еще фото

Новости портала
Наталия Носкова ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/06/9904_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру