Улыбнись и выздоравливай!
Tue, 14 Jun 2016 16:59:06 +0600 Город и горожане

В школе №17,  активно участвующей в социальных конкурсах РУСАЛА, успешно реализован ещё один грантовый проект -  в рамках программы «Помогать просто» - «Читайте на здоровье!».

Название в прямом и переносном смысле отражает цель проекта: волонтеры школы создали книжный уголок в стационарном отделении детской больницы. Так, в марте они побывали в  отделении неврологии детской больницы,  провели для маленьких пациентов мастер-классы, подарили им различные  книги. А в  апреле и мае волонтеры порадовали своим посещением детей в хирургическом отделении.

Особенно запомнилось детям театрализованное представление «Лиса и журавль». К ним  в этот день пришла  сама Сказка! И  на время спектакля ребята забыли о том, что находятся в больнице. Они смеялись, комментировали действия героев, сами становились  участниками волшебной истории.

А юные артисты не спешили уходить и после спектакля. Вместе с малышами читали книги «Басни Крылова», «Дюймовочка», «Гадкий утенок». Ребятам постарше предлагали почитать  мировые бестселлеры: «Гарри Потер», «Перси Джексон». Те, кто любит сказочные раскраски, получили  книжки «Баба Яга и её друзья», «Герои любимых мультфильмов», «Лиса и серый волк». Дети, конечно же,  сразу  взялись за яркие карандаши и стали превращать свои раскраски в яркие, красочные картинки.

Школьники-волонтеры радовались этим  встречам не меньше пациентов больницы. Они открыли в себе настоящий дар – делать добро, дарить хорошее настроение  и получать от этого удовольствие.  Всякий раз после очередного посещения своих подшефных ребята уже на следующий день спрашивали руководителей  проекта: «А когда мы поедем в больницу снова?».

За свою доброту, сострадание, желание  оказывать помощь тем, кто остро в ней нуждается, каждый юный волонтер был награждён благодарственным письмом и памятным подарком. Теперь строчки известной песни «Твори добро на всей земле», вполне могут стать девизом волонтеров из школы №17!

Еще фото

Новости портала
Admin (support@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/06/9895_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру