День счастья
Tue, 07 Jun 2016 16:43:49 +0600 Город и горожане

На площади около ДК БАЗа в рамках  летнего РУСАЛ-фестиваля состоялся семейный праздник с большой разнообразной программой «Яркое лето».

День выдался по-настоящему теплым, щедрым на солнце, и мамы, папы, бабушки и дедушки, отбросив дела, привели своих чад на долгожданный праздник. Ведь в программе были заявлено множество всего интересного. Это различные мастер-классы, подготовленные молодежным советом промплощадки БАЗа.  Это традиционный конкурс рисунков на асфальте и полюбившийся  с предыдущих детских праздников аквагрим, а также  изготовление фигур из шаров и кукол-оберегов. Кто-то с раннего утра спрашивал у организаторов,  будет ли зоопарк на колесах.

Всё это и ещё многое другое, конечно же,  было. С самого начала праздник превратился в красочный шумный и веселый фестиваль. Уверенные голоса ведущих направляли детвору на разные площадки:

- Кто хотел в зоопарк на колесах, приехавший  к нам со станции юных натуралистов? Проходите сюда,  отгадывайте загадки! Аттракцион «Мишень» также  ждет вас! Не стесняйтесь участвовать в росписи барельефов из гипса,  вам помогут!

- Я хочу нарисованную бабочку! Вот здесь – на щеке, - говорит маленькая девочка и тянет маму на площадку аквагримеров. – Десятки разных рисунков, цветочков, бабочек было нарисовано в этот день на счастливых личиках малышни.

Асфальтовая площадка стала в этот день  большой картинной галереей, где властвовало солнце, мама, папина работа – завод, а также рисунки мультяшных героев. Конкурс детских рисунков на асфальте, который оценивало в этот день совсем не строгое жюри – глава города Александр Устинов, генеральный директор БАЗа Владислав Казачков и руководитель Краснотурьинского подразделения ЦСП Ольга Кагарманова -  завершился вручением призов практически всем участникам.

Музыка, смех детей, их радостные улыбки! Праздник состоялся. Взрослые подходили к организаторам, благодарили за счастливый день.

- Я не могу своего Данилку уговорить пойти домой, - сказала уже после завершения праздника одна из бабушек. – Так ему здесь всё понравилось.  А я под впечатлением от концерта коллективов Дворца культуры металлургов.  Совсем не хуже выступают, чем артисты, которых мы видим по телевизору. Ну и вообще - молодцы организаторы. На  детских праздниках я бывала со старшим внуком и раньше,  с каждым годом они становятся всё интереснее.

Фото Александра КАЗАКОВА.

Еще фото

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/06/9892_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру