Парк для влюбленных
Tue, 17 May 2016 20:13:24 +0600 Город и горожане

В 2015 году социальный проект «Праздничный парк», представленный на грантовый конкурс программы «Территория РУСАЛа», получил поддержку от компании РУСАЛ в размере 3 млн руб. Проект был разработан по инициативе Краснотурьинского ЗАГСА и при поддержке администрации города.

Тема создания летнего парка, где могли бы молодые люди и горожане всех возрастов встречаться и интересно проводить время, назревала давно. А площадка за ДК БАЗа – одно из самых удобных и приемлемых мест для создания такого культурного центра. Много лет парк стоял заброшенный, его изредка посещали отдыхающие на набережной, собаководы, по вечерам там собирались компании молодежи.

И вот этой весной, как только растаял снег, на площадке за Дворцом культуры начались работы по реконструкции. Сегодня здесь полным ходом ведется расчистка территории от старых деревьев, планировка с обустройством искусственного холма и дорожек, укладка тротуарной плитки, ремонт фасада здания ДК, выходящего в парк.

Следующим этапом станет его обустройство: освещение и видеонаблюдение, посадка деревьев и кустарников, установка скамеек. Уже этим летом в парке пройдут мероприятия для молодежи, торжественные регистрации браков, будет играть духовой оркестр.

«Парк для влюбленных» - чем не название? А любви, как писал поэт, все возрасты покорны. Значит, это будет притягательное место отдыха для всех горожан.

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/05/9865_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру