Голос друга
Tue, 17 May 2016 14:16:44 +0600 Город и горожане

В начале мая для молодежного совета промплощадки БАЗа прошло обучение эффективным коммуникациям и публичным выступлениям в рамках Школы активной молодежи, реализуемой при поддержке социальной программы РУСАЛа «Формула будущего».

В начале обучающих тренингов, которые для молодежи провел бизнес-тренер из Екатеринбурга Павел Мачанкин, участники определили, в каких ситуациях им пригодятся полученные знания. Как выяснилось, сфер для применения новым навыкам предостаточно. Это, в первую очередь, взаимодействие с руководством и коллегами, а также общение с волонтерами и представителями администрации города.

В формате лекций и групповых упражнений Павел познакомил заводчан с техниками ведения разговора и работой с аудиторией при проведении презентаций. Ребята тренировались правильно жестикулировать, привлекать внимание группы, устанавливать зрительный контакт и управлять голосом.

– Оказывается, во время публичных выступлений люди используют условно четыре модели голоса: друга, мудреца, волшебника и воина, – рассказывает участница тренинга Ульяна Герб. – Мы пробовали разговаривать по каждой из этих моделей, и порой было очень трудно применять несвойственный себе тон голоса.

За два дня активисты молодежного совета разобрались в том, как лучше слышать собеседника, понимать, что для него важно, доносить свои мысли наиболее ясно. Они смогли собрать воедино все важное для успешного проведения выступления, некоторые участники попробовали себя в качестве ораторов и предстали перед публикой со своими презентациями.

– Нелегкая это работа – менять привычные шаблоны и пробовать что-то неизвестное, – делится собственным опытом Павел Мачанкин. – Не все получается с первого раза. Но то, с каким трудолюбием каждый участник совершал шаги в освоении нового умения, говорит о большом потенциале нашей молодежи.

В окончание тренинга участники обменялись мнениями. Активисты отметили высокий уровень преподавателя и индивидуальный подход к каждому участнику. Совсем скоро их ждут новые тренинги, на которых они надеются получить не менее прикладные знания. Благодаря освоенным умениям активисты смогут в дальнейшем разрабатывать социальные проекты и проводить мероприятия, позволяющие реализовать их творческий и профессиональный потенциал.

Виктория ВЕРШИНИНА
Фото Ольги КАГАРМАНОВОЙ

Остальные фото в галерее

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/05/9863_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру