Правовая оценка документов для назначения пенсии
Tue, 17 May 2016 08:47:48 +0600 Готовимся к пенсии заранее

Управление ПФР в городе Краснотурьинске сообщает.

В настоящее время Пенсионным фондом проверяются лицевые счета застрахованных лиц, в которых отсутствуют сведения о стаже за период до регистрации в системе персонифицированного учета, до 2002 года. Их отсутствие в лицевом счете может в дальнейшем повлиять на размер будущей пенсии. Эта работа проводится в целях максимального учета пенсионных прав граждан в системе обязательного пенсионного страхования.

Управление ПФР в Краснотурьинске направило уведомления работодателям города, индивидуальным предпринимателям, застрахованным лицам с просьбой представить информацию о пенсионных правах, приобретенных до 1 января 2002 года.

Работодателям, получившим от Пенсионного фонда списки работников, у которых на индивидуальных счетах отсутствуют сведения о стаже за период до 2002 года, необходимо в кратчайшие сроки представить имеющиеся документы о трудовом стаже указанных лиц. Данная работа по сбору сведений проводится для того, чтобы все пенсионные права граждан были учтены при переводе этих прав в баллы, в которых пенсия рассчитывается с 1 января 2015 года.

Гражданам и индивидуальным предпринимателям, получившим такое уведомление, необходимо в ближайшее время обратиться в Управление ПФР в городе Краснотурьинске с паспортом, трудовой книжкой, военным билетом, уточняющими справками и другими документами, содержащими необходимую информацию о стаже. Специалисты проведут правовую оценку документов и окажут содействие в занесении этих сведений в специальную форму.

Уточнить свои пенсионные права можно также и через электронный сервис – Личный кабинет застрахованного лица.  

Личный кабинет застрахованного лица размещен на официальном сайте ПФР   www.pfrf.ru.  Одно из главных назначений Личного кабинета – информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме online: о количестве пенсионных  баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Сервис предоставляет гражданину возможность получить подробную информацию о периодах его трудовой деятельности, местах работы, о размере начисленных работодателями страховых взносов.

Если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, то у него есть возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных или в Управление ПФР по месту жительства.

По всем вопросам обращаться по телефону УПФР в городе Краснотурьинске:

        (34384) 6-95-16

Краснотурьинский Пенсионный фонд
УПФР г. Краснотурьинск (pf@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/05/9860_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру