День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей
Tue, 03 May 2016 11:06:19 +0600 30 апреля - День пожарной охраны России

День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей, установлен Приказом МЧС России №483 от 8 августа 2012 года. Ежегодно он отмечается в последнюю пятницу апреля.

Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей бессмертен. Их помнят не только близкие, но и коллеги, а также те, кому они сохранили жизнь ценой своей собственной. Во всех регионах страны пройдут митинги, разводы караулов и возложение цветов к мемориальным доскам. В этот день состоятся встречи с вдовами и родственниками погибших, на кладбищах проведут траурные церемонии. Пожарные и спасатели возложат венки к могилам своих боевых товарищей, отдавших свои жизни при спасении других.

29 апреля 2016 года на территории городского округа Краснотурьинск прошли мероприятия посвященные Дню памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В этот день на фасаде  57 ПСЧ выстроилась пожарная техника, сиренами и  минутой молчания почтили память пожарных, погибших при исполнении служебного долга.   

Пожарные и спасатели – это особое братство людей, готовых всегда прийти на помощь. К сожалению, цена такой помощи бывает слишком высока. И очень радует, что люди помнят о героях, пожертвовавших собственной жизнью ради безопасности других, для которых главное – спасти и сохранить.

Отдел надзорной деятельности ГО Краснотурьинск
Д. Никифоров ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/05/9837_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру